Lamborghini Countach и Ferrari 308 – подарок внуку

В сети интернет появилась информация о пользователе Reddit с ником Eriegin, который озадачился интересными находками. Парень в гараже бабушки обнаружил дорогостоящие спорткары 20-летней давности.

Парень, в полном смысле слова, откопал спортивные автомобили из хлама, который годами сносился в гараж.

Lamborghini Countach и Ferrari 308Оценка находки одним взглядом подсказала частично разбирающемуся в машинах мужчине, что в гараже не менее одного миллиона долларов. Один только суперкар Lamborghini Countach, выпущенный серией в 321 штуку, оценивается в полмиллиона американских долларов.

Lamborghini Countach и Ferrari 308 – подарок внуку

Тайна появления машин в гараже быстро раскрылась. Оказывается, дедушка парня 30 лет назад планировал открыть автомобильный салон. Нацеливался дедушка на эксклюзивные модели, которые выпускались небольшими сериями. Lamborghini Countach и Ferrari 308, естественно, попали в фокус начинающего предпринимателя. Однако завышенная стоимость страховки, которая требуется для автомобилей дилерских центров, поставила крест на планах бизнесмена.

Lamborghini Countach и Ferrari 308Внуку осталось только утрясти вопросы с правами на собственность спортивных автомобилей. В СМИ просочилась информация, что уже пара аукционов заинтересовалась раритетной находкой и желает выставить спорткары на продажу.

Читайте также
Translate »