Apple возвращает финансовую независимость Америке

Президент США, Дональд Трамп, всё-таки сдерживает предвыборные заявления. Напомним, что в своей речи, будучи кандидатом на пост главы государства, Трамп заявил о восстановлении экономики страны, возвратом капитала.

Apple возвращает финансовую независимость Америке

В конце 2017 года конгресс США принял поправки к налоговому кодексу, которые разрешают вернуть иностранный капитал в страну и продолжать прибыльный бизнес с минимальными финансовыми потерями. Ведь именно 35% налоговое обложение и послужило причиной вывоза бизнеса за океан.

По заявлениям экспертов, на иностранных счетах компании хранится 250 миллиардов долларов. Руководство Apple грозится вернуть сумму до последнего цента и дополнительно вложить в экономику США $350 миллиардов на протяжении 5 лет. Также в компании объявили о строительстве штаб-квартиры и приема 20 тысяч сотрудников на работу.

Что касается налогов, то за вход иностранного капитала Apple придется заплатить гигантский в истории налог – 38 миллиардов долларов. Прибыль же компании на территории США, с учетом поправок в налоговом кодексе, планируется облагать 21%.

Мировые финансовые эксперты сомневаются, что компания Apple совершит обещанный возврат капитала, ведь любой здравомыслящий человек понимает, что руководство компании не согласится просто так отдать на налоги 38 миллиардов долларов. В любом случае будут торги между Apple и президентом страны. Поэтому остаётся только наблюдать за происходящими событиями в Америке.