Oumuamua – астероид или космический корабль

Гигантский объект в форме сигары, совершивший странный маневр возле Солнца нашей системы, наделал много шума среди астрономов на нашей планете. Ученые сразу же дали ему имя Oumuamua. Правда, никто не взялся достоверно утверждать, что же это за объект. По логике – астероид. Иначе бы космический корабль посетил разумную расу. По траектории движения и скорости – межзвёздный крейсер, который не увидел развитой цивилизации в солнечной системе.

 

Oumuamua – астероид или космический корабль

 

Официально, уже озвучено, что это астероид. По мнению астрономов, отсутствие «хвоста» у астероида и маневренность, объясняются структурой объекта. Замороженный водород, при приближении к Солнцу растаял и выполнил роль газового двигателя для астероида.

 

Учитывая скорость подлета к нашей системе и гравитацию Солнца, вполне объяснима траектория движения. Плюс, за счет облета небесного тела большой массы, можно объяснить и появление ускорения астероида Oumuamua на этапе отдаления от нашей Системы.

Только все это – предположения ученых. Либо ложь во благо нашей цивилизации. Так как нет ни одного фото объекта, полученного спутниками, например, в диапазоне радиоволны или спектрального анализа. Как уверяют астрономы, они попросту забыли это сделать. И мы им, конечно-же верим. Однозначно, все данные были сняты с Oumuamua. И, с большей уверенностью можно предположить, что это был управляемый объект.

 

Да, и про теорию нагрева замерзшего водорода. Неужели он выделялся только в хвостовой части. Если носовая часть оказалась в солнечном излучении раньше, значит, выделение газа должно было спровоцировать торможение или изменение траектории объекта. А этого не произошло. Что-то от нас явно скрывают.