Умные часы KOSPET TANK M2 для спорта и активного отдыха

К началу 2023 года очень сложно удивить покупателя гаджетами из сегмента умных часов. Желаешь получить крутой функционал – бери Apple Watch или Samsung. Интересует минимальная цена – пожалуйста: Huawei, Xiaomi или Noise. Невзирая на внешний вид и функциональность, все носимые устройства, по сути, идентичны. Но встречаются исключения. Умные часы KOSPET TANK M2 как раз входит в эти самые исключения. Их фишка в полной защищенности корпуса и устойчивости к любым внешним факторам.

 

Умные часы KOSPET TANK M2 – цена и качество

 

Заявлена сертификация 5ATM, IP69K и MIL-STD 810G. Этого достаточно для того, чтобы понять одну вещь – перед нами полноценный броневик. В названии «танк» написано не просто так. Несмотря на обилие сертификатов для стандартов защиты мобильных устройств, у новинки адекватная цена. KOSPET TANK M2 купить можно на официальном сайте всего за $90.

Довольно интересно производитель подошел к ценовой политике. Торговая марка KOSPET – это слияние двух компаний Китая и США. Как Lenovo. Казалось бы, стоимость гаджетов должна быть в среднем ценовом сегменте, ведь для американцев деньги превыше всего. Но нет, работает китайская модель по ценообразованию. То есть, покупатель получает устройство с минимальной наценкой. При этом, полностью выдерживаются все требования к качеству по стандартам ISO. Вообще, ни разу, ни у кого, не было вопросов к продукции бренда KOSPET.

 

Умные часы KOSPET TANK M2 – характеристики

 

Чипсет RealTek8763EW
Оперативная память 64 Кб
Постоянная память 128 Мб
Аккумулятор 380 мАч
Режим ожидания / активной работы 60 дней / 15 дней
Экран Цветной, сенсорный, IPS, 1.85”, 320х385, прямоугольный
Поддержка ОС Android, iOS
Bluetooth Версия 5.0
Wi-Fi Версия 5
Защита 5ATM, IP69K, MIL-STD 810G
Материал корпуса, ремешка Металл+ABS+резина, силикон
Наличие вибромотора Да
Датчики Сердечного ритма (VP60), шагомер (STK8325), кислорода в крови
Поддержка вызовов абонента Да, связка по Bluetooth или Wi-Fi
Спортивные режимы 70, с автоматическим распознаванием
Функционал Будильник, погода, музыка, звонки, сообщения
Вариации корпуса по цветам Черный, красный, оранжевый
Цена $90-120 (смотря где покупать, на официальном сайте дешевле)

 

 

Особенности, недостатки и преимущества умных часов KOSPET TANK M2

 

Самый приятный момент для покупателя в том, что заявленный производителем стандарт защиты MIL-STD 810G полностью раскрывается в рекламных роликах и постерах. Это говорит о том, что умные часы KOSPET TANK M2 точно соответствуют всем пунктам сертификации:

 

  • Стойкость к ударным нагрузкам не более 9 Ньютон под любым углом.
  • Возможность работать при температурах от -50 до +50 градусов по Цельсию.
  • Краткосрочная устойчивость к источникам открытого огня.
  • Защита от вибраций, ультрафиолета и магнитных излучений.
  • Защита экрана от царапин предметами с повышенной твердостью.

 

Сертификация 5 АТМ – это возможность нырять в море или океан на глубину до 50 метров (5 атмосфер давление). А IP69K – это полная защита от пыли и влаги, даже с учетом длительного воздействия. А еще интересен тип защитного стекла — Panda King Glass. Все как-то привыкли к Gorilla Glass, а тут новинка. В производстве используется всё то же щелочно-алюмосиликатное листовое стекло. Только у Panda немного лучше прозрачность. Плюс, цена ниже.

Если говорить о недостатках, то единственный минус – это громоздкость. Умные часы KOSPET TANK M2 просто огромные. Если кто помнит, в 90-х годах прошлого века были такие электронные часы Casio G-Shock. На тоненьких ручках они смотрелись как огромные куранты. Так вот, часы Kospet будут лучше смотреться на массивной, волосатой мужской руке.

 

Для полного счастья не хватает встроенной камеры. Хотя бы на 1.3 Мп. Возможно, производитель не стал этого делать из-за того, что в некоторых азиатских странах запрещено использовать мобильные устройства со скрытой съемкой.