Зов предков: история одной любви

В эпоху одержимости выпуска фильмов по классической литературе, напрашивается вопрос – почему ещё не сняли кино на книгу Джека Лондона «Зов предков». Ведь это одна из немногих повестей, которые возьмут за душу читателя любого возраста. И день «Д» настал. Телестудия 20й век Фокс запустила в прокат картину по сюжету автора.

Это не просто кинолента по мотивам романа. Это настоящий шедевр для любителей приключений. Чего только стоит актёрский состав. Харрисон Форд, Карен Гиллан, Кара Джи, Дэн Стивенс и Брэдли Уитфорд погружают зрителя в эпоху «золотой лихорадки» концов XIX столетия.

Зов предков: история одной любви

Для тех, кто не знаком с источником (книгой Джека Лондона), история покажется недосказанной. Пытаясь «влезть» во время показа, киностудия упустила сотни интересных моментов, раскрывающих личность главного героя – собаки по имени Бак. Но это мелочи. Сюжет всё равно интересен для любого поколения.

Пёс, по имени Бак – ездовая собака, которая волей случая попадает на обычное калифорнийское ранчо. Любовь к домочадцам и странное рвение к свободе беспокоит молодого пса. С одной стороны – тишина и спокойствие в домашнем уюте. С другой стороны – странное желание вырваться наружу.

И судьба благосклонна к главному герою повести – Баку. Пёс попадает в Аляску. В суровых зимних условиях, бак демонстрирует окружающим свой характер и неутолимую жажду выжить в любых условиях. Название романа «Зов предков», как раз подходит к ситуациям, преследующим Бака и его верного спутника.

Однозначно, фильм следует посмотреть, и взрослым, и подросткам, и детишкам. В разрезе киноповести, сюжет смотрится на одном дыхании. И что интересно, всех зрителей больше беспокоит судьба обычной собаки, нежели людей. Всё познаётся в сравнении. Приятного просмотра.