Apple iPad 7-го поколения с Retina дисплеем

После презентации смартфона iPhone 11, поклонники продукции Apple уже не надеялись на новинки бренда в 2019 году. А зря. Компания объявила о запуске в продажу планшетов Apple iPad 7-го поколения с Retina дисплеем. И это еще не все.

Поклонникам безупречной продукции Apple предлагают обзавестись мультимедиа клавиатурой Smart Keyboard. Цена 159 американских долларов может показаться завышенной, но решение того стоит. Так как производитель внес значительные изменения в iPadOS. Отныне, планшет способен заменить пользователю ноутбук. Но, обо всем по порядку.

 

Apple iPad 7-го поколения с Retina дисплеем

 

Планшет с 10,2-дюймовым экраном построен на чипе A10 Fusion. 4-ядерный процессор обещает пользователям невиданную производительность в работе приложений и игрушек. И, если мощности покажется мало, то в работу вступает встроенный на чипе сопроцессор М10.

Про объем оперативной памяти ничего не сказано, но, судя по перечню возможностей планшета, ОЗУ в устройстве будет 6-8 Гб минимум. Зато, сразу объявлены цены на готовые конфигурации. Apple iPad с 32 Гб накопителем стоит 329 у.е, а 128 Гб версия обойдется в 459 долларов.

Новый iPad доступен в трех цветовых вариациях: серый, золотой и серебристый. Как и с предыдущими моделями, есть конфигурации Wi-Fi и Wi-Fi + Cellular. Последний вариант имеет слот для Sim карты под 4G сети и антенну.

Для новинки в специализированных магазинах Apple доступны защитные чехлы за 39 у.е. А для клиентов, заказывающих планшеты онлайн, добавили бесплатный сервис  — нанесение гравировки по чертежу покупателя.

iPadOS: обновление

 

Операционная система поддерживает работу с USB накопителями и картами памяти (через переходник). В перечне приложений появился файловый менеджер, поддерживающий SMB, всевозможные архивы и создание PDF файлов. В обновление разработчик добавил поддержку сочетания клавиш, улучшил работу с текстовыми файлами и расширил функциональность в работе с Apple Pencil.

Владельцы предыдущих моделей планшетов не остались за бортом. Весь перечисленный функционал появится на iPad любой версии, после обновления iPadOS. Правда, в компании Apple не озвучили перечень устройств, поддерживающих обновление. Хотя, презентуя Apple iPad 7-го поколения с Retina дисплеем, были упомянуты iPad mini, iPad Air и iPad Pro.

Не обошлось и без благотворительности. Политика корпорации Apple остается неизменной. Для школьных заведений США предусмотрена специальная цена за обновленный планшет iPad 7-го поколения – 299 американских долларов.