Apple MagSafe – внешний аккумулятор для iPhone 12

Интересное решение предложила компания Apple своим поклонникам. Свет увидел внешний аккумулятор MagSafe для смартфонов серии iPhone 12. Стоимость новинки всего $99. Странно, что американский бренд не запускал никакой рекламы и не делал презентаций. Товар просто появился в онлайн-магазине компании. Возможно, рынок увидела пробная партия, которой суждено взорвать рынок или быстро его покинуть.

Аккумулятор Apple MagSafe для iPhone 12

 

Цена внешней батареи ёмкостью 1460 мАч MagSafe оправдана функциональностью. Особенность аккумулятора в том, что он поддерживает обратную беспроводную зарядку. То есть, с одной стороны, внешняя батарея подпитывает смартфон. С другой стороны, подключённый по кабелю iPhone 12 заряжает внешний аккумулятор. Решение очень интересное, удобное и практичное.

 

В социальных сетях уже развернулось обсуждение новинки. Одни покупатели рады такому решению. А есть и противники аккумулятора Apple MagSafe. По мнению недовольных потребителей, цена внешней батареи серьёзно завышена. Для сравнения приводится аналог MagSafe Anker с ёмкостью 5000 мАч, который стоит всего $40.

Только единицы пользователей заметили, что Anker способна выдавать мощность 5 Вт и не поддерживает обратную беспроводную зарядку. А Apple MagSafe выдаёт мощность до 20 Вт, а беспроводная зарядка работает в двух направлениях.

 

Apple MagSafe для iPhone 12 – ограничения

 

Технология работы внешнего аккумулятора предусматривает несколько ограничений. Во-первых, для работы требуется iOS 14.7. Во-вторых, заряд от основной батареи iPhone 12 будет только в том случае, если сам телефон будет заряжен на 80% и выше. В-третьих, чтобы работал рекурсивный заряд аккумулятора Apple MagSafe, нужно, чтобы блок питания выдавал честные 20 Вт.

Но, даже с таким большим перечнем ограничений, новинка выглядит очень интересно. Внешний аккумулятор – это всегда удобно. Ведь проще возить с собой батарею, чем искать розетку для зарядки смартфона в самых неподходящих для этого местах.