Смартфон LG Q31 на MediaTek Helio P22 за 180$

Нельзя сказать, что смартфоны корейского бренда LG пользуются спросом среди покупателей. Однако поклонники у продукции именно этого бренда имеются. Дело в том, что на рынке современных мобильных устройств, это один из немногих производителей, выпускающий технику по стандарту MIL-STD-810G. Поэтому новинка, смартфон LG Q31 на MediaTek Helio P22 за 180$ сразу же привлёк внимание. Причём, не только любителей защищённых телефонов, а и обычных пользователей из бюджетного сегмента.

 

Смартфон LG Q31: технические характеристики

 

Чипсет MediaTek Helio P22
Процессор MT6762 (8 ядер ARM Cortex-A53 по 2 ГГц)
Графический ускоритель PowerVR GE8320 (650 МГц)
Объём оперативной памяти 3 Гб
Постоянная память 32 Гб (eMMC 5.1)
Возможность расширения ПЗУ Да, карты памяти microSD до 2 Тб
Операционная система Android 10
Размер дисплея 5.7 «
Тип матрицы IPS
Разрешение экрана 1520х720 (19:9)
Плотность пикселей 295 ppi
Аккумулятор Несъёмный, Li-Ion, 3000 мАч
Связь GSM, 3G, 4G, 2 SIM
Коммуникации Wi-Fi 4 (802.11n), Bluetooth v 5.1, NFC
Интерфейсы USB хост (OTG), mini-Jack (3.5 мм), Micro-USB
Основная камера 2 модуля – 13 и 5 Мп (есть вспышка)
Фронтальная камера Каплевидная, 5 Мп
Дополнительные возможности Фонарик, датчик освещения, GPS
Размеры 147.9x71x8.7 мм
Вес 145 грамм
Рекомендуемая цена 180$

 

Смартфон LG Q31 на MediaTek Helio P22 за 180$: особенности

 

Судя по техническим характеристикам, это обычный бюджетник для детишек и родителей, которым нужен телефон чтобы просто звонить. В дополнение, у гаджета среднестатистическая начинка мультимедиа – послушать музыку, сделать фотографии. Но есть один интересный момент – наличие защиты по стандарту MIL-STD-810G. И это полностью меняет отношение к смартфону. Защита от пыли, влаги, ударов – лёгкий броневик с современной начинкой.

 

 

На кого рассчитан смартфон LG Q31

 

Любители игр на мобильных телефонах, а также поклонники бренда Apple, сразу же проходят мимо. А вот остальным потенциальным покупателям стоит присмотреться к новинке:

 

  • Дети школьного возраста. Родители будут спокойны, если у детишек будет в руках телефон, который невозможно утопить или разбить. А заодно, лишит возможности отвлечься на игры. Учитывая авторитет корейского бренда, смартфон LG Q31 точно прослужит от 3 до 5 лет. Отличная экономия для семей малого и среднего достатка.
  • Пожилые родители. Проблема всех взрослых людей в бережливости, которой лишено молодое поколение. Если в руках окажется телефон, который будет сложно разбить, возможно людям старшего поколения станет проще обращаться с мобильной техникой.
  • Спортсмены. Смысл рисковать дорогостоящим смартфоном бизнес-класса, если для тренировок можно купить второй телефон, сделав SIM-пару или настроив переадресацию звонков. Бег, велоспорт, теннис, ходьба по пересечённой местности. Смартфон LG Q31 на MediaTek Helio P22 за 180$ выдержит любые сложные условия эксплуатации.
  • Строители и рабочие. Электромонтёры, высотники, рабочие на заводах или стройке – для таких профессий нужен телефон, который не рассыплется, выпав случайно из рук. Или не сгорит, если на него случайно разлить воду. В категории «до 200$», по факту, вообще ничего нет с качественной начинкой. Хотя нет. Был у нас Blackview BV6800 Pro – подарили после теста хорошему человеку (до сих пор телефон работает почти год без сбоев).