Обзор смартфона Blackview BV6800 Pro 4G Phablet

Это чудо китайского производства, смартфон Blackview BV6800 Pro 4G Phablet, в наш обзор попало случайно. Один из наших коллег, возвращаясь домой, рассказал интересную историю. При подходе к подъезду, перед носом, упал какой-то черный кирпич. Подпрыгнув почти на метр, он упал плашмя и успокоился. Наклонившись, коллега увидел ЖК экран с незавершенным вызовом и услышал чей-то голос, который «алекал» и пытался выяснить, что случилось.

Обзор смартфона Blackview BV6800 Pro 4G Phablet

Закинув голову вверх, удалось увидеть монтажника в робе, свисающего на канатах с крыши 9-этажного дома, аккурат на 5-м этаже. Мастер по ремонту кондиционеров. Человек махал руками и просил, чтобы занесли телефон в 91-ю квартиру. Эта история и послужила поводом к обзору занимательного «броневика», который не просто выжил после падения. А и не получив ни одной царапины, продолжал выполнять свою функцию.

 

Обзор смартфона Blackview BV6800 Pro 4G Phablet

 

Система Android 8.0, мультиязык, разлоченный, 2 Sim карты
Процессор CPU: MTK6750T, 8 ядер, 1.5ГГц
Память ОЗУ 4Гб
Память постоянная 64 Гб
Сеть 2G: GSM, 3G: WCDMA, 4G: LTE
Беспроводные технологии WIFI: 802.11a/b/g/n, Bluetooth 4.1, GPS, NFC
Экран IPS 5.7”, разрешение 2К (2160 x 1080), плотность пикселей: 424
Камеры Основная 16Мп+0.3Мп (вспышка, автофокус), фронтальная 8Мп
Дополнительный функционал FM, FaceID, барометр, компас, гироскоп, акселерометр
Батарея Li-ion 6580mAh, беспроводная зарядка
Защита IP68 (MIL-STD-810G)
Корпус Резина, металл, пластик, моноблок

 

 

Смартфон Blackview BV6800 Pro 4G Phablet явно не для развлечений. Даже не стоит пытаться завести на нем какую-нибудь ресурсоемкую игрушку. А вот в роли рабочей лошадки, телефон сгодится. Цена в 250 американских долларов здесь не помеха. Смартфон отличное решение для работ в сложных условиях. Ну или для экстремальных видов спорта.

Обзор смартфона Blackview BV6800 Pro 4G Phablet

Детишкам, пожилым родителям, охотникам, рыбакам – список пользователей безграничен. Вполне приемлемая камера на чипе Sony, приятный корпус, отличный IPS дисплей. Есть даже сканер отпечатков пальцев и современный разъем USB Type-C.

 

Самый главный критерий в телефоне – это не IP68. Ошибочно называть «броневиками» технику с этой маркировкой. Полная защита от влаги и пыли еще не делает смартфон противоударным. Интересен другой показатель — MIL-STD-810G. Если кратко, это американский военный стандарт. Такую маркировку ставят на всю радиоэлектронику, которую планируется использовать в экстренных условиях. Для телефона Blackview BV6800 Pro 4G Phablet – это защита от механического удара в рабочем состоянии до силы в 20G.

Обзор смартфона Blackview BV6800 Pro 4G Phablet

Единственный недостаток этого девайса, со слов активного пользователя, это отсутствие ушка на корпусе для крепления. Работая в экстремальных условиях (на высоте, например), хотелось бы прикрепить смартфон карабином к поясу или рюкзаку. А так, техника очень надежная и функциональная. Даже можно использовать в роли PowerBank – заряжать другие устройства по USB от емкого аккумулятора.

Читайте также
Translate »