MrPiracy – очередная жертва TV-индустрии

Ещё один проект по размещению нелегального контента покинул глобальную сеть интернет. В этот раз потерпел неудачу португальский портал MrPiracy. Самое интересное, что сайт считался одним из лучших в стране. И был популярен у более чем 3-х миллионов человек. Это третья часть населения всей страны.

Портал пиратского видео MrPiracy прекратил свое существование

 

Учитывая статистику компаний Netflix и Disney Plus по количеству новых зрителей, нетрудно догадаться, откуда проблемы у MrPiracy. Понятно, что за лицензионный контент нужно платить. Но не каждый человек готов ежемесячно платить дань гигантам TV индустрии.

Проект MrPiracy просуществовал 5 лет. Сайт всегда радовал качественным и актуальным контентом португальцев. Но с середины августа 2021 года у портала начались проблемы. В итоге, начало октября стало завершающим этапом для проекта.

 

Интересный шаг побежденного героя MrPiracy

 

Но владельцы сайта решили не уходить по-английски (не попрощавшись). А сделали все, чтобы пользователи не лишились удобства просмотра лицензионного контента бесплатно. Все учетные записи переехали на домен PobreTV. А владельцы нового сайта добавили возможность импорта настроек для пользователей MrPiracy. Это удобно – не надо ничего настраивать с нуля. Регистрация, импорт, просмотр.

Неизвестно, сколько PobreTV будет радовать жителей Португалии. Но уже отчетливо просматривается рука «Большого Брата», который жаждет подмять под себя все видео сервисы. Цель понятно – бизнес, ничего личного.