Нейтрализатор запаха Xiaomi Viomi VF1-CB

На дворе 21 век, а производители холодильников так и не научились решать проблему с неприятными запахами внутри холодильной камеры. Хотя, нет, стерилизатор воздуха присутствует у многих брендов, но спустя год-два он перестает выполнять свои задачи. А устройство несъемное, самому фильтры не поменять – надо мастера вызывать. И эта проблема кочует из года в год у всех более новых моделей.

 

Нейтрализатор запаха Xiaomi Viomi VF1-CB – что это

 

По задумке китайского бренда, компактное устройство должно бороться с бактериями внутри холодильной камеры. Нейтрализатор пропускает через себя загрязненный воздух, очищая его специальными фильтрами. Приятный момент – это работа прибора в разных температурных режимах. Можно размещать устройство в холодильной камере, морозилке и камере «нулевой свежести».

Однозначно, задумка была неплохая. Но, как говорят скептики, что-то пошло не так. С одной стороны, гаджет действительно убирает запах нового пластика, гнили, рыбных и мясных продуктов. Только радость пользователя длится недолго. Ровно 6 месяцев. Такой же срок гарантии заявил производитель. Конструкция поглотителя запахов Viomi VF1-CB необслуживаемая. А значит, надо вновь спешить в магазин за новым нейтрализатором. Цена в $10 не так велика. Если взять средний срок работы холодильника 10 лет, то за свежесть воздуха придется отдать $200.

 

Xiaomi Viomi VF1-CB: преимущества и недостатки

 

Нейтрализатор отлично справляется со своей задачей и гарантированно устраняет неприятные запахи в холодильнике. Это – однозначно, достоинство очистителя. Приятный момент – компактные размеры и автономность работы. Привлекательная цена — $10 на 6 месяцев работы.

 

К недостаткам можно отнести проблему с размещением нейтрализатора запахов Xiaomi Viomi VF1-CB внутри холодильника. В рекламных роликах пользователи так элегантно крепят устройство к внутренней стенке, что создается чувство удобства и комфорта. На практике все гораздо сложнее. Из-за присутствия влаги внутри (даже малого процента), прикрепить прибор к стенке так же невозможно. Нужно насухо отполировать поверхность и быть готовыми, что прибор Viomi VF1-CB может отвалиться в процессе эксплуатации.

И. если уже совсем придраться к нейтрализатору запахов, внутри устройства (при разборке) нет HEPA фильтра. В том виде, в каком мы его привыкли видеть в бытовых очистителях воздуха. Как работает прибор – только производителю известно. Но, главное, всё-таки работает, справляясь со своими прямыми задачами. Желаете купить Xiaomi Viomi VF1-CB – переходите по этой ссылке.