Xiaomi MiiiW Wireless Silent Mouse

Компьютерную периферию китайский бренд выпускает на рынок почти каждый день. А вот такой интересный гаджет мы увидели впервые. Особенность Xiaomi MiiiW Wireless Silent Mouse в бесшумности работы. Кнопки манипулятора мышь изготовлены таким образом, что при нажатии их неслышно. И в этом есть свой интерес у определённой категории пользователей.

 

 

Xiaomi MiiiW Wireless Silent Mouse: характеристики

 

Тип устройства Беспроводная мышь
Тип подключения к ПК USB-передатчик
Технология беспроводной связи Wi-Fi на частоте 2.4 ГГц
Поддержка операционных систем Windows 10 и MacOS 10.10
Питание манипулятора мышь Батарейки 2хААА
Количество кнопок 4 (левая, правая, под колёсиком и режимы DPI)
Возможность смены разрешения Да: 800, 1200, 1600 DPI
Использование левой рукой Да (мышь симметричная)
Световая индикация на корпусе Да, индикатор DPI, он же уровень заряда батарей
Громкость работы кнопок 30-40 дБ
Цена (в Китае) $6

 

Можно ещё добавить, что манипулятор Xiaomi MiiiW Wireless Silent Mouse выпускается в белом и чёрном окрасе. Неизменной остаётся красная отделка колёсика и световой индикатор. Ориентирован гаджет на офисное применение и игры.

 

 

Кому интересна Xiaomi MiiiW Wireless Silent Mouse

 

Ориентация манипулятора мышь производителем правильная. Только нужно объединить игры с офисом. Тихая мышь заинтересует любителей развлечений на работе, которые решили поиграть в офисе. Бесшумность кликов мышки здесь очень кстати. К тому же, само устройство Xiaomi MiiiW Wireless Silent Mouse внешне не похоже на игровую мышь. Так что руководитель отдела точно не догадается, чем работник занимается в офисе.

 

 

Если говорить об офисном использовании, где в общем кабинете хочется поработать в тишине, то появятся вопросы. Помимо мыши, неприятные квакающие звуки свойственно создавать клавиатуре. И неплохо бы было к Xiaomi MiiiW Wireless Silent Mouse в комплекте предложить пару с мембранным нажатием кнопок. Хотя, если используется клавиатура ноутбука, вопрос сам по себе исчезает.

 

И ещё один момент. Проблема всех бюджетных мышек в беспроводном интерфейсе, который работает на одной частоте со старым роутером. Перед покупкой рекомендуем убедиться, что дома или в офисе используется современный маршрутизатор на канале 5 ГГц, а не 2.4 ГГц. Иначе из-за пересечения сигналов, мышь может некорректно работать.