Запрещать биткоин бессмысленно

Угрозы правительств мировых государств о запрете криптовалюты привели к тому, что количество пользователей у цифровой валюты только увеличилось. Даже жестких мер к гражданам со стороны властей оказалось недостаточно.

Запрещать биткоин бессмысленно

Недавние запреты криптовалюты правительством Южной Кореи продемонстрировали миру несостоятельность властей в плане контроля биткоина на собственном валютном рынке. В странах, где процветает демократия, руководство стран только негативно настроило народ к нынешнему правительству, обеспечив поддержку оппозиции, которая сразу же воспользовалась ситуацией. А что касается Южной Кореи, то есть предпосылки, что министра, попытавшегося запретить криптовалюту, лишат должности.

В Северной Корее, официально биток под запретом, однако статистика говорит иначе. Высокоразвитые технологии КНДР разрешают пользователям добывать криптовалюту и участвовать на рынке, торгуя цифровыми монетами. Правительство не спешит ужесточать контроль над собственными гражданами, так как банковская структура станы получает на обороте биткоина дивиденды.

В Бразилии, Индонезии, Непале и Вьетнаме, запрет криптовалюты вылился в массовые протесты, которые подхватили радикально настроенные партии, пытающиеся захватить власть в стране. Главы государств поспешили ослабить хватку, так как лишаться кресел из-за биткоина нет желания ни у кого.

Под вопросом остается Израиль, который заинтересован в развитии собственной банковской инфраструктуры и владеет капиталом по всему миру. Переход на цифровую валюту влечет за собой снижение доходов капиталистов, однако, нестабильность в стране и постоянная угроза со стороны арабского мира, сдерживает власти от давления на собственный народ.

Методы борьбы с криптовалютой пока примитивны – отключение интернета, арест оборудования бирж и налоги на прибыль пока не эффективны, ведь обойти запреты легко. Но пользователи биткоина уверены, что правительства многих стран разрабатывают планы по укрощению цифровой валюты, поэтому надо всегда быть начеку.