2023 год: эпоха нейросетей — South Park в теме

Забавно, создатели самого известного мультсериала South Park применили ChatGPT для написания сценария к одной из серий про ИИ. Кто не понял – в 26 сезоне мультика South Park, в 4-м эпизоде, где речь идет об искусственном интеллекте, все тексты написаны чат-ботом ChatGPT. Не знали? Смотрите и восхищайтесь.

 

2023 год: эпоха нейросетей — South Park в теме

 

Сам сериал хорош, и мы не вправе его обсуждать в своем новостном блоге. Интерес представляет сама возможность создания сценария. То есть, искусственный интеллект без проблем заменил реального сценариста (человека). А это значит, что у Хьюстона проблемы. Точнее, у сценаристов. Пока это видно в нише мультипликации. Но, совсем скоро, ChatGPT составит конкуренцию в киноиндустрии.

 

Кстати. Озвучка тоже выполнена ИИ. Использовался генератор звука Play.ht. Нельзя сказать, что он идеален. Но. Для мультсериала хорош. Конечно, мы все привыкли уже к голосам известных актеров и музыкантов. И вряд ли можно подделать Дэвида Боуи или Эдди Мёрфи, а также, известных личностей по всему миру в переводах мультфильмов.

2023 год: эпоха нейросетей - South Park в теме

Если все свести воедино, совсем скоро нас ждут кинопроекты, построенные на базе искусственного интеллекта. Кто не знает, куда вложить деньги – вкладывайте их в ИИ. Только помните, что человеческий мозг всегда способен распознать истину. Поэтому, есть мнение, что весь этот бум долго не продержится.

 

Ведь тексты, написанные ChatGPT, так и не вытеснили копирайтеров. А все потому, что в них нет души. Тексты содержат полезную информацию, но не содержат тепла. Вот вам пример статьи, которую с нуля создал ChatGPT. И со сценариями, точно, будет также. Но это не значит, что программами с ИИ не надо пользоваться. Наоборот. Нужно познавать мир здесь и сейчас, в ногу со временем. Всё это нужно для саморазвития. Ведь мир уже стоит на пороге войны между человечеством и роботами. И мы не преувеличиваем проблему.

Читайте также
Translate »