Надувной матрас для отдыха и спорта Naturehike

Туристический коврик – это хорошо, но спать на нем, на природе, не особо удобно. Любители активного отдыха отдают предпочтение надувным матрасам и подушкам. Интересный вариант предлагает компания Naturehike, которая позиционирует свою продукцию на рынке снаряжения для альпинизма. Надувной матрас представлен весьма компактным и удобным решением. Да и цена надувного коврика достаточно низкая.

 

Надувной матрас для отдыха и спорта Naturehike

 

Материалом для изготовления коврика выбран термопластичный полиуретан. Наряду с низкой теплопроводностью, он обладает очень высоким показателем гибкости. При перегибах не ломается, легко восстанавливает первоначальную форму. Внешняя отделка надувного матраса Naturehike – нейлон. Материал хорошо отстирывается, при загрязнениях и не выгорает на солнце.

Надувной матрас для отдыха и спорта Naturehike

Конструкция матраса сегментная, по структуре напоминает пупырчатую пленку. Это добавляет коврику удобства и гарантирует минимальный коэффициент проводимости тепла. С другой стороны, пыль и мусор, которые попадут на поверхность матраса, невозможно убрать. Надо брать матрас в руки и вытрушивать. Что не всегда удобно, особенно, если матрас находится в закрытой палатке зимой.

 

Интересно реализован процесс накачки надувного матраса. Насоса в комплекте нет, но и легкие не придется задействовать. В комплекте есть специальный мешок с клапаном и застегивающейся горловиной. Работая по принципу сообщающихся сосудов, воздух из этого мешка можно быстро перегнать в матрас. В комплекте есть компрессионный мешок, для уменьшения размеров матраса и удобной транспортировки.

 

Технические характеристики матраса Naturehike

 

Назначение Поход в горы, на природу, поездка на охоту, рыбалку, для занятий йогой
Тип Надувной матрас без подушки
Размеры матраса в надутом состоянии 1950х590х65 мм
Габариты матраса в компрессионном мешке 300х100 мм
Вес 470 г матрас и 100 грамм мешок
Цвет Синий, оранжевый, серый, зеленый, голубой
Материал изготовления Нейлон и TPU
Цена €60

 

Надувной матрас для отдыха и спорта Naturehike

Надувной матрас – преимущества и недостатки

 

Самое главное достоинство – это удобство в эксплуатации. Матрас легко надувать, складывать, хранить, транспортировать. Задействованные в производстве матраса материалы обещают высокую устойчивость к износу. Это актуально для частых туристических походов, где обычные коврики изнашиваются за один сезон.

 

Надувной матрас Naturehike можно использовать в спорте. Удобен он для упражнений, где часто приходится стоять на коленках, либо опускаться на них. Целостность суставов гарантируется. Коврик удобен при занятиях йогой, особенно для худощавых людей – не больно долго лежать и сидеть в одной позе.

Надувной матрас для отдыха и спорта Naturehike

Главный недостаток надувного матраса Naturehike – это узкие размеры. Всего 59 сантиметров. Если лежать боком – незаметен недостаток. А вот на спине или животе неудобно. Нужно использовать хотя бы 2 таких коврика. Но здесь проявляется другая проблема – нет соединительных элементов между двумя ковриками. Как в спальных мешках, например. Можно же было добавить хотя бы заклепки, если молнии ставить дорого.

 

Узнать детальные характеристики или купить надувной матрас Naturehike можно в официальном магазине производителя по этой ссылке.

Читайте также
Translate »