Как прописать город в Google Chrome для SEO

Спрятаться от слежения, установив VPN или подключившись к прокси-серверу, не трудно. Десятки приложений и плагинов для браузера перенесут пользователя в Америку, Германию или в Азию. А вот виртуально поселить себя по конкретному адресу, указав пальцем на карте или вбив айпишник – проблематично. Поэтому вопрос: «как прописать город в Google Chrome для SEO» до сих пор остается открытым.

 

Как прописать город в Google Chrome для SEO

 

В поисковике Яндекс есть готовое решение с подменой местоположения, а компания Google не желает идти навстречу пользователям. Десятки лазеек перекрываются разработчиками и с каждым обновлением сложнее найти готовое решение. Но, как говорится, к любому отверстию можно всегда подобрать правильный элемент крепежа.

 

Не тратьте время на поиски – у нас 2 готовых решения для ПК и смартфона, которые обкатываются СЕОшниками почти один год.

 

Задача: как прописать город в Google Chrome для SEO

 

Ни от кого не прячемся – просто хотим посмотреть результаты поиска, которые выдает поисковик гугла в определенном регионе или городе. Как вариант – желаем, чтобы определенные сайты или вэб-приложения определяли пользователя там, где надо.

 

Для ПК используем удаленный прокси-сервер. Причем настройка прописывается не в системе компьютера, а в браузере. И чтобы не бегать по настройкам браузера, ставится небольшой плагин SwitchySharp. Удобство в меню, которое формируется из заранее подготовленных закладок. Для переключения местоположения нужно лишь выбрать подготовленную настройку. Закладкам пользователи дают названия городов – проще не бывает. Адреса прокси-серверов легко найти в сети интернет. Тот же «спайс ван» выдаст в табличке десятки городов, в которых доступны сервера для удаленного подключения. Как говорится – гугл вам в помощь.

 

Как прописать город в Google Chrome для SEO

 

Поиск информации о том, как прописать город в Google Chrome для SEO, приводит пользователей к консоли браузера или сторонним приложениям. Не тратьте время. В Google Chrome геолокацию в консоли убрали, а плагины хотят денег. Учитывая тот факт, что в компании Гугл щелчком пальцев могут заблокировать плагин, целесообразность тратить деньги за временный сервис отпадает.

 

Для планшетов и смартфонов на базе Android все намного проще. Приложение Fake GPS просто незаменимый инструмент для SEOшника, торгового представителя или обычного пользователя. Программа прописывается в системе, перехватывает сигнал GPS и нагло переписывает координаты. Чтобы не запутаться, пользователю предлагается навигационная карта, где можно указать свое местоположение вплоть до подъезда. Приятная фишка – имитация перемещения – незаменимый инструмент для служб доставки или торговых представителей.

Читайте также
Translate »