Лучшее сетевое оборудование Cisco взломано

ИТ индустрию взбудоражила новость о взломе лучшего в мире сетевого оборудования. Понятное дело, ведь речь идет о Cisco. Репутация бренда за пару десятилетий привела к тому, что тысячи коммерческих и государственных предприятий доверили выбор компании Cisco.

200 тысяч сетевых коммутаторов по земному шару попросту скомпрометированы. Причем атака произошла на машинном коде передачей эксплойта. Нападающие вывели на экраны мониторов флаг США и порекомендовали пользователям не вмешиваться выборы.

Лучшее сетевое оборудование Cisco взломано

Лучшее сетевое оборудование Cisco взломано

При «разборе полетов» выяснилось, что атаке подверглось оборудование, управляемое администраторами сервисной панелью Smart Install. Любители «хардкора» — считающие, что Cisco работает только с консолью, не пострадали. Об атаке заявили в Иране, США, Индии и Китае. Остальные страны об инциденте умолчали, либо не подвергались нападению.

Лучшее сетевое оборудование Cisco взломано

Сетевые администраторы европейских стран уверяют, что новость о взломе оборудования Cisco раздута средствами массовой информации.

Приводятся сотни примеров, когда в период с 2014 по 2017 года лучшее сетевое оборудование Cisco подвергалось нападениям. Как отмечают профессионалы, надежной техники нет. И ежедневно совершаются миллионы атак, которые попросту остаются незаметными для рядового пользователя. Администраторы же, ежедневно латают дыры и качают с сайтов производителей обновленные заплатки.

Читайте также
Translate »