Мини-ПК Minisforum Elitemini HX90G – прощай Desktop

Весь 2022 год показывает резкое падение спроса на классические персональные компьютеры формата ATX, mini-ATX и micro-ATX. Зато значительно увеличился спрос на мини-ПК и Raspberry Pi. Причем интерес проявляют чаще представители бизнеса, нежели домашние пользователи. Это можно назвать первым «звоночком» для производителей. Ведь им предстоит быстро переориентировать свои товары на ИТ-рынке. Или пересмотреть ценовую политику. Иначе банкротства не избежать. В любом случае, выиграет потребитель. Он получит одновременно производительность, компактность и адекватную стоимость. А это очень хорошо.

Мини-ПК Minisforum Elitemini HX90G – прощай Desktop

Гонконгский производитель компьютерной техники, компания Minisforum, вышла на рынок мини-ПК с новинкой Elitemini HX90G. В сравнении с аналогичными решениями, например, Beelink, Asus, HP, Lenovo, Zotac, новинка гарантированно потянет все игры. Причем, в разрешении FullHD на больших мониторах и телевизорах. То есть, это настоящий игровой мини-ПК. В негабаритном легком корпусе и с очень крутой начинкой.

 

Minisforum Elitemini HX90G – технические характеристики

 

Процессор AMD Ryzen 9 5900HX (3.3-4.6 ГГц, 8 ядер, 16 потоков)
Видеокарта Дискретная, Radeon RX 6600, 8 Гб GDDR6, 128 бит
Оперативная память Нет в комплекте, слоты So-Dimm DDR4-3200 (2 шт)
Постоянная память Нет в комплекте, 2 слота М.2 для NVMe
Система охлаждения Активная, есть радиатор, тепловые трубки, 2 кулера
Размеры мини-ПК 205х69х203 мм
Цена $800

 

Мини-ПК Minisforum Elitemini HX90G – прощай Desktop

С учетом компактности, считай – мобильности, стоимость в 800 американских долларов не так высока для такой мощной платформы. Да, придется докупить память ОЗУ и ПЗУ. Это примерно — $200. В итоге, получится очень интересное решение. Которое можно носить с собой (между домом и офисом, брать в командировку или на отдых. А также, устанавливать за монитором, дабы место на столе мини-ПК не отнимал. Клавиатуру и мышь можно подключить по беспроводной сети. Благо, имеются все необходимые интерфейсы.

Читайте также
Translate »