Ноутбук для дистанционки: рейтинг проверенных моделей

Дистанционная работа – один из самых распространенных форматов сотрудничества в Украине. Однако он требует от работников поиска хороших ноутбуков. Выбор идеальной модели зависит от многих факторов. Но если вы не хотите долго разбираться во всех тонкостях характеристик, а ищете устройство, отвечающее требованию «достал из коробки и пользуешься», наша статья поможет сделать правильный выбор.

 

Acer Aspire 5: доступная производительность на каждый день

Это отличный вариант для удаленных работников с ограниченным бюджетом. Хотя это не самый мощный ноутбук на рынке, шестиядерный процессор AMD Ryzen 5 5500U, 8 ГБ оперативной памяти, твердотеловый накопитель емкостью 256 ГБ и видеокарта AMD Radeon делают его достойной инвестицией. Если вы занимаетесь онлайн-преподаванием, написанием контента, анализом данных и многими другими видами работ, ноутбуки Acer Aspire будут служить вам верой и правдой.

Также гаджет получил 15,6-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD и высокой цветовой насыщенностью. Он не отличается особой яркостью, но при работе дома этого вполне достаточно. Время автономной работы составляет 8 часов, в набор портов входят USB-A, USB-C и HDMI.

MacBook Air 13 на M2: мощный Мак среднего класса

Хотя MacBook Pro – самые популярные лэптопы Apple, Air на M2 остается самым удобным и экономичным вариантом для удаленных сотрудников. Конфигурация с объединенной памятью объемом 8 ГБ и SSD-накопителем емкостью 256 ГБ предлагает достаточно возможностей для повседневных сценариев. А если вам нужно больше производительности, можно заказать вариант с 24 ГБ Unified Memory и 1 ТВ хранилища

Модель поставляется с 13,6-дюймовым экраном. Liquid Retina Display позволяет использовать ноутбук для работы с графикой и просмотра контента. Цвета яркие и естественные, а пиковая яркость составляет 500 нит.

Значительное обновление получила вебкамера. С разрешением 1080p видеозвонки и конференции будут качественными, а массив трех микрофонов обеспечивает чистоту передачи голоса. Благодаря 18-часовому времени автономной работы, удаленные сотрудники могут свободно перемещаться по квартире, не испытывая проблем с поиском источника питания.

HP Spectre x360: универсальность и удобство 2-в-1

16-дюймовый ноутбук сочетает в себе удобство и мощность, что делает его одним из самых лучших вариантов для любых задач. Благодаря 14-ядерному процессору i7-12700H он легко справится с требовательными приложениями монтажа и редактирования фотографий. В сочетании с 16 ГБ оперативной памяти и емким твердотеловым накопителем емкостью 1 ТБ, можно использовать этот ноутбук для широкого спектра видов удаленной работы.

Гибкая конструкция позволяет переключаться между режимами ноутбука, планшета и стенда. В комплект поставки входит перо MPP2.0. Это идеальный аксессуар для тех, кто делает примечания от руки или работает в творческой сфере.

Читайте также
Translate »