Стоимость Bitcoin преодолела рубеж в $9000

Буквально неделя потребовалась популярной криптовалюте Bitcoin, чтобы её стоимость укрепилась на отметке 8000 долларов. В ночь с 16 на 17 ноября, интернет-валюта побила свой собственный ценовой рекорд, и уже 26 ноября новый рубеж в $9000 был взят. Жители планеты ждут очередной психологический барьер на отметке 10 000 долларов за одну монету. И чем закончится эпопея с быстро растущей валютой, неизвестно.

bitcoints

Напомним, что по данным CoinDesk, резкий рост популярной мировой валюты проявился в ноябре и финансовые эксперты не в состоянии дать объяснения происходящему. Опросы и независимые исследования показывают, что рост связан не с майнингом валюты, а со спекуляцией – в последнее время покупать Bitcoin на биржах выгодно, ведь ни один банк мира не позволит заработать такие проценты на депозитах.

bitcoint

Что касается добычи других криптовалют, то здесь наблюдается растущая динамика, которая благодаря росту биткоинта, положительно сказывается на интересе пользователей приобретать дорогостоящие фермы и пытаться заработать деньги на виртуальном сервисе. И, судя по тысячам ежедневно создаваемых кошельков Bitcoin, народ не прекращает мечтать о прибыльном бизнесе, в котором всю работу совершает компьютерное железо.

Читайте также
Translate »