Лучший игровой ноутбук Predator RTX 2080

Любители ресурсоемких игр предпочитают покупать персональный компьютер, а не ноутбук. Причина проста – начинка мобильной техники постоянно отстает от ПК. Так было всегда. Но производители изучили свой многолетний опыт и решились заполнить пустующую нишу. Бренд Acer представил миру лучший игровой ноутбук Predator.

 

Лучший игровой ноутбук Predator RTX 2080

 

Начинка новинки просто радует глаз игроманов. Мощный процессор, большой объем памяти и топовая игровая видеокарта компании nVidia. Ноутбук поставляется в двух версиях – 17 дюймовый с 4К дисплеем, и 15-дюймовый с разрешением FullHD. Но обо всем по порядку.

 

Лучший игровой ноутбук Predator

 

Ноутбук и зарядное устройство с 180 Ваттным блоком питания – вот и вся комплектация. Могли бы уже игровую мышь положить – пишут в отзывах поклонники бренда. Кстати, продавцы магазинов так и делают – запускают акцию «купи ноутбук – получи мышь в подарок».

 

Лучший игровой ноутбук Predator RTX 2080

 

Внешне, геймерский девайс ни чем не отличается от старых версий ноутбуков линейки Тритон. Отсутствие украшений, тонкий корпус, скошенные углы на корпусе. Разве, что ребра радиаторов окрасили в синий цвет. А еще добавили логотип Predator на металлической крышке мобильного устройства, который подсвечивается синими светодиодами. В целом, ноутбук получился компактным – всего 2,1 кг веса при толщине 1,8см. Жесткая конструкция и отличная работа петель, удерживающих дисплей в любом положении.

 

Интерфейсы и мультимедиа

 

Привод DVD-Rom вместе с картридером канул влету. Для игромана намного важнее количество интерфейсов, к которым можно подключать средства мультимедиа. Гигабитный порт для подключения к сети, USB 3.1, Type-C, HDMI 2.0 и аудио разъемы. Нашлось место даже светодиодным индикаторам, которые больше не светят в глаза, если ноут стоит на зарядке.

 

Лучший игровой ноутбук Predator RTX 2080

 

Модуль Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, добавляют удобства в эксплуатации. Есть встроенная Web-камера. Для полного счастья не хватает поддержки 4G.

 

Устройства ввода

 

Любители полноразмерных клавиатур остались без цифрового блока и дополнительных кнопок мультимедиа. Для Action и RPG клавиатура пойдет, а вот любителям задавать команды кнопкам через скрипты, придется цеплять на USB свой любимый девайс.

 

Лучший игровой ноутбук Predator RTX 2080

 

Сама клавиатура удобная. Мембранная технология, короткий, но жесткий ход клавиш, шероховатая поверхность и небольшая выемка под палец – весьма комфортно и играть, и набирать тексты вслепую. Блок стрелок тоже полноразмерный. Если поставить фирменную утилиту Predator Sence, активируется дополнительная панель управления (крайний правый ряд кнопок). Производитель предлагает управление системой охлаждения, разгон видеокарты и настройку подсветки клавиатуры.

 

Лучший игровой ноутбук Predator RTX 2080

 

Тачпад большой, чувствительный и поддерживает мультитач. Претензий к работе нет, но внешний вид слегка обескураживает. По обеим сторонам тачпада гуляет место – могли бы уже добавить фирменные «фишечки» для управления ноутбуком.

 

Лучший ноутбук: дисплей

 

Для 15-дюймовой версии – стандарт FullHD разрешение. Матовый экран, IPS дисплей – классика для игровых ноутбуков. Но производитель не остановился и «наградил» девайс 144 Гц экраном. Кому-то покажется излишеством, но в динамической игрушке с 60 кадрами в секунду, качество сразу будет заметно. Время отклика, по заявлению разработчиков, 3 мс.

 

Лучший игровой ноутбук Predator RTX 2080

 

Технические характеристики ноутбука

 

Топовая начинка – этим все сказано. Процессор с 6-ядрами Intel Core i7-8750H, работающий на частоте 2,2ГГц и способный самостоятельно разгоняться до 4,1ГГц (Turbo Boost). 32 гигабайта оперативной памяти (2 планки по 16 Гб). Два SSD винта компании WD по 512 Гб. И видеокарта NVIDIA RTX 2080 Max-Q. На начало 2019 года нет ни одной игрушки, которая бы «загрузила» такую конфигурацию.

 

Лучший игровой ноутбук Predator RTX 2080

 

Для экономных покупателей, компания Acer выпустила Lite ноутбук Predator с Intel Core i5-8300H. Вариации облегченной версии представлены с 8 и 16 гигабайтами оперативки, 256 или 512 Гб SSD и видеокартами RTX 2060 или 2080.

 

Система охлаждения и автономность

 

С обдувкой нагревающихся компонентов полный порядок, но ноутбук гудит, как самолет на взлете. Для игр лучше использовать наушники, иначе звук из стерео динамиков не услышать. Радует, что производитель побеспокоился о пользователях и дал доступ к системе охлаждения при чистке ноутбука. Сняв нижнюю крышку мобильного устройства, почистить лучший игровой ноутбук Predator не проблематично. Зато доступ к компонентам системы ограничен. Чтобы поменять винт или память, придется полностью разбирать ноутбук.

 

Лучший игровой ноутбук Predator RTX 2080

 

Учитывая топовую начинку, девайс весьма автономен. На полной яркости, да под нагрузкой, ноутбук продержится на аккумуляторе до 3 часов. Если убавить подсветку до 50%, то можно выжать еще полчаса. Аккумулятор Li-pol 5400 мАч (84 Вт-ч) с четырьмя ячейками.

Читайте также
Translate »