Acute Angle AA B4 Mini PC – дизайн решает многое

Мини-компьютерами никого не удивить – скажете вы и будете неправы. Китайские дизайнеры делают все возможное, чтобы привлечь внимание покупателя к своим товарам. Новинка Acute Angle AA B4 сему подтверждение. MiniPC ориентирован на домашнее использование, но будет интересен в бизнесе.

 

Acute Angle AA B4 Mini PC – уникальный дизайн

 

Квадратные, прямоугольные и цилиндрические Mini PC мы уже встречали. А теперь – треугольник. Внешне, компьютер напоминает настольные часы. На принадлежность к миру ПК указывают только проводные интерфейсы. Корпус устройства изготовлен из пластика, но дизайн выполнен под дерево и металл. Поэтому смотрится гаджет красиво и богато.

Acute Angle AA B4 Mini PC – дизайн решает многое

Поначалу, очень смущают физические размеры. Ожидаем компьютер, а по факту, по внешнему виду, у нас часы. Производитель не остановился на этом и снабдил мини-компьютер хорошей начинкой. Конечно, устройство не рассчитано на игры, но с остальными задачами справится:

 

  • Офисные приложения.
  • Графические редакторы.
  • Просмотр мультимедиа контента.
  • Работа с базами данных.

 

Acute Angle AA — B4 – технические характеристики

 

Операционная система Windows 10/11
Процессор Intel Apollo lake Celeron N3450, 4 ядра, 2.2 ГГц
Видеокарта Интегрированная, Intel HD Graphics 500
Оперативная память 8 Гб, LPDDR3
Постоянная память 64GB eMMC + 128GB SSD
Проводные интерфейсы 3.5mm Audio, DC 12V, HDMI 2.0, LAN RJ45 1Gbs, 3хUSB3.0
Беспроводные интерфейсы Wi-Wi 2.4/5 ГГц, Bluetooth 4.0
Энергопотребление 15 Вт
Размеры 255 x 255 x 40 мм
Вес 660 грамм
Цена $160

Acute Angle AA B4 Mini PC – дизайн решает многое

Преимущества и недостатки MiniPC Acute Angle AA — B4

 

Главные достоинства, конечно же – цена и компактные размеры. Устройству надо минимум места на рабочем столе. Для полного счастья не хватает крепления VESA. Хотя, это же полет дизайнерской мысли – мини-ПК должен быть всегда на виду.

Acute Angle AA B4 Mini PC – дизайн решает многое

Помимо привлекательного внешнего вида, у гаджета достаточно интересная начинка. Для офисных работ и мультимедиа хватит с головой. Кстати, использовать Acute Angle AA — B4 можно в роли ТВ-приставки. Процессор Intel Apollo lake Celeron N3450 поддерживает все технологии, необходимые для передачи видео в качестве.

Acute Angle AA B4 Mini PC – дизайн решает многое

К достоинствам можно отнести экономичность по энергопотреблению – всего 15 Вт. Мини-ПК можно не отключать на ночь, чтобы он всегда был готов к работе или развлечениям. Очень радует наличие аж 3-х портов USB версии 3.0. Помимо кабеля питания в комплекте, есть инструкция, что вообще редкость для подобных устройств.

Acute Angle AA B4 Mini PC – дизайн решает многое

Недостаток MiniPC Acute Angle AA B4 – старая платформа. Процессор Celeron N3450 и LPDDR3 – это как взрыв из прошлого. Далекого прошлого. С другой стороны, низкое потребление электричества и минимальная цена. Еще, кому-то не понравится малый объем ПЗУ (64+128) 192 Гб. Но эта проблема решаема, диск SSD можно установить большего объема.

 

В целом, гаджет интересный. Он точно стоит своих денег и будет привлекать к себе внимание владельца и гостей. Купить MiniPC Acute Angle AA B4 можно на AliExpress по этой ссылке.

Читайте также
Translate »