Ноутбук-планшет с гибким дисплеем – новый патент Samsung

Южнокорейский производитель не сидит сложа руки. В базе данных патентного ведомства появилась заявка Samsung на регистрацию ноутбука без клавиатуры с гибким дисплеем. По сути, это аналог смартфона Galaxy Z Fold, только в увеличенном размере.

 

Ноутбук-планшет Galaxy Book Fold 17 с гибким дисплеем

 

Что интересно, в своем недавнем промо видеоролике, Samsung продемонстрировала уже свое творение. Только мало кто обратил свой взор на это. Вообще удивительно, что менеджеры Xiaomi этот момент упустили и не перехватили инициативу.

 

Особенность ноутбука Galaxy Book Fold 17 с гибким дисплеем в универсальности применения. С одной стороны – это большой планшет (17 дюймов). С другой – полноценный ноутбук или микшерный пульт для дискотеки. Неизвестно, как покажет себя в работе сенсорная клавиатура и тачпад. Но точно найдутся покупатели на подобное решение. Так как универсальность всегда интересна.

Ноутбук-планшет с гибким дисплеем – новый патент Samsung

Новинку, скорее всего, покажут уже в январе следующего года. Так как на эту дату намечена международная выставка CES 2023. Там-то мы и узнаем подробности по новинке. В частности, интересны технические характеристики и цена. Всё, что известно – это матрица OLED, которая будет установлена в ноутбук Galaxy Book Fold 17.

Читайте также
Translate »