JBL Charge 4 – громкая колонка с Power Bank

Первая мысль о покупке беспроводной колонки посетила ещё вначале лета. Частый выезд на велосипедах за город всегда хотелось как-то приукрасить. Одна и та же компания, с разговорами о хобби и работе, прямо-таки требовала добавить звуковое оформление. Вторая мысль было более эффективной. Готовить вкусно и красиво еду на кухне, да ещё под музыку – беспроводная колонка JBL Charge 4 для этих целей просто идеальна. До этого использовался BoomBox Sony, который в один миг, при включении, просто сгорел (не подлежит ремонту).

 

JBL Charge 4 – громкая колонка с Power Bank

 

Почему лучше купить JBL Charge 4

 

Критериев отбора было немного, но цена портативной колонки была в большом приоритете. Если объединить все критерии и учесть стоимость, то JBL Charge 4 – это золотая середина между всеми критериями:

 

JBL Charge 4 – громкая колонка с Power Bank

 

  • Мощность и автономность. Эти два параметра должны быть неразлучны, когда речь заходит о мобильности. В цифры лучше не вглядываться – у каждой модели свой показатель работоспособности от аккумулятора (8-20 часов). Учитывая, что вдали от цивилизации на отдых уйдёт максимум световой день, то нет смысла смотреть акустику с длительностью работы более 10 часов. Лучше, чтобы динамики были мощнее и ещё качественно выдавали частоты на высокой громкости.
  • Удобства и функционал. Всегда хочется гаджет, который будет поддерживать все известные технологии. Только не факт, что владелец колонки ими воспользуется. Изначально, планировалось купить портативную колонку JBL Link Music, так как она поддерживает DLNA и голосовое управление. Но волей случая, при посещении магазина, продавец включил Link, Charge 4 и Xtreme. Колонка с DLNA сразу же попала в чёрный список по качеству звучания. Медали, грамоты и цветы можно подарить Xtreme. А купить пришлось Charge 4, так как она доступная по цене, громкая и классно играет.

 

JBL Charge 4 – громкая колонка с Power Bank

 

Портативная колонка JBL Charge 4: характеристики

 

Мощность 30 Вт (2х15)
Частотный диапазон/сигнал-шум 60-20000 Гц, 80 дБ, 1 полоса, 2 канала
Интерфейс подключения к проигрывателю Bluetooth и mini-jack 3.5 мм
Версия Bluetooth: 4.2
Элементы управления проигрывателем Громкость (больше-меньше), играть и пауза
Стандарт защиты корпуса IPX7 – защита от временного погружения в воду
Радио FM/интернет Полное отсутствие прочих коммуникаций
LED подсветка Нет, но в режиме работы кнопки подсвечиваются
Встроенный микрофон Нет
Петля для подвешивания Нет, но можно купить такую сумку
Подзарядка мобильных устройств Да, есть USB 2.0 выход
Встроенный аккумулятор 7500 мАч
Заявленное время автономной работы До 20 часов на 50% громкости
Материал корпуса Пластик, ткань, резиновые заглушки
Размеры 220х95х93 мм
Вес 960 грамм
Комплектация Кабель USB-C (фирменный)
TWS (беспроводное стерео) Да, есть кнопка на корпусе для синхронизации
Возможность работы от сети Да (одновременный заряд аккумулятора)
Цена $120-150

 

JBL Charge 4 – громкая колонка с Power Bank

 

Общие впечатления о JBL Charge 4

 

Положить руку на сердце и честно сказать, что портативная колонка JBL Charge 4 – это лучшее решение, нельзя. У гаджета есть недостатки. Например, этого нельзя делать, но всё-таки, качество звука до Hi-Fi не дотягивает. Сравнивали с домашним кинотеатром. Но кинотеатр 5.1 на природу не возьмёшь и на кухню из другой комнаты не перенесёшь. Однозначно, JBL Charge 4 звучит лучше, чем динамик любого смартфона. По качеству, портативная колонка JBL играет качественнее всех представителей китайских брендов (H08, Economic, Fanco, Nubwo, NudeAudio, Nomi и тому подобные чудеса техники).

 

JBL Charge 4 – громкая колонка с Power Bank

 

Если хочется портативности и качественного звучания, лучше купить JBL Xtreme – система с двумя полосами играет круче. Это и качество, и громкость. Но цена – почти в 2 раза дороже, останавливает. В общем и целом, портативная колонка – это такая игрушка для взрослых, которую нужно перед покупкой включить и послушать.

 

JBL Charge 4 – громкая колонка с Power Bank

Читайте также
Translate »