Игровой ноутбук Thunderobot Zero выбивает конкурентов с рынка

Китайский лидер по производству бытовой техники, бренд Haier Group, в представлении не нуждается. Продукция компании уважается на внутреннем рынке и далеко за его пределами. Помимо бытовой техники, у производителя есть компьютерное направление – Thunderobot. Под этой торговой маркой на рынке присутствуют ноутбуки, компьютеры, мониторы, периферия и аксессуары для геймеров. Игровой ноутбук Thunderobot Zero, как раз для поклонников высокопроизводительных игрушек.

 

Особенность компании Haier в том, что покупатель не платит за бренд. Как это актуально для продукции Samsung, Asus, HP и так далее. Соответственно, вся техника имеет доступную цену. Особенно компьютерная техника. Где покупатель может даже провести сравнение цен на компоненты системы. Стоимость товаров не завышена, но имеет аналогичное, крутым брендам, качество.

Thunderobot Zero gaming laptop

Технические характеристики ноутбука Thunderobot Zero

 

Процессор Intel Core i9- 12900H, 14 ядер, до 5 ГГц
Видеокарта Дискретная, NVIDIA GeForce RTX 3060, 6 Гб, GDDR6
Оперативная память 32 Гб DDR5-4800 (возможно расширение до 128 Гб)
Постоянная память 1 Тб NVMe M.2 (2 разных SSD по 512 Гб)
Экран 16”, IPS, 2560х1600, 165 Гц,
Особенности экрана Отклик 1 мс, яркость 300 кд/м2, охват sRGB 97%
Беспроводные интерфейсы Wi-Fi 6, Bluetooth 5.1
Проводные интерфейсы 3×USB 3.2 Gen1 Type-A, 1×Thunderbolt 4, 1×HDMI, 1×mini-DisplayPort, 1×3.5-мм мини-джек, 1×RJ-45 1Гб/с, DC
Мультимедиа Стерео динамики, микрофон, RGB подсветка клавиатуры
ОС Лицензия Windows 11
Размеры и вес 360х285х27 мм, 2.58 кг
Цена $2300

 

Ноутбук Thunderobot Zero – обзор, преимущества и недостатки

 

Игровой ноутбук выполнен в строгом стиле. Корпус, по большей части, пластиковый. Но панель клавиатуры и вставки системы охлаждения алюминиевые. Такой подход решает сразу 2 проблемы – охлаждение и малый вес. Как для гаджета с экраном 16 дюймов, 2.5 кг – это очень удобно. Металлический корпус имел бы вес под 5 килограмм. А на охлаждении это бы сказалось слабо. К тому же, внутри корпуса установлена мощная система охлаждения с двумя турбинами и медными пластинами. Перегрева точно не будет.

Thunderobot Zero gaming laptop

Экран имеет IPS матрицу с частотой обновления 165 Гц. Радует, что производитель не установил 4К дисплей, ограничившись классикой — 2560х1600. Благодаря чему, не требуется более мощная видеокарта для производительных игрушек. К тому же, на 16 дюймах, картинка в 2К и 4К незаметна. Крышка экрана раскрывается на 140 градусов. Шарниры усиленные, прочные. Но это не мешает открывать крышку одной рукой.

 

Клавиатура полная, с цифровой панелью. Игровые кнопки управления (W, A, S, D) имеют окантовку с LED подсветкой. Да и сама клавиатура имеет RGB управляемую подсветку. Кнопки механические, ход – 1.5 мм, не болтаются. Для полного счастья не хватает дополнительных функциональных клавиш. Тачпад большой, поддерживается мульти-тач.

 

Внутреннее устройство ноутбука Thunderobot Zero порадует всех владельцев. Для апгрейда (замены ОЗУ или ПЗУ) достаточно снять нижнюю крышку. Система охлаждения не спрятана под платами – легко чистить, например, продувать сжатым воздухом. Сама защитная крышка имеет множество вентиляционных отверстий (дуршлаг). Высокие ножки обеспечивают приток и отток воздуха для системы охлаждения.

Thunderobot Zero gaming laptop

Хромает автономность ноутбука на одном заряде батарее. Встроенный аккумулятор имеет емкость 63 Вт*ч. Для такой производительной платформы, на максимальной яркости, его хватит до 2-х часов. Но есть нюанс. Если снизить яркость до 200 кд/м2, то автономность значительно увеличивается. Для игр – в полтора раза, для серфинга в интернет и мультимедиа в 2-3 раза.

Читайте также
Translate »