Как долго работает повербанк емкостью 10000 mAh? Рассматриваем на примере Power Bank IRONN Magnetic Wireless

Аккумуляторы с такой емкостью являются одними из самых больших на рынке, часто используются для зарядки планшета, смартфона. 10000 мАч на сколько хватает повербанка? Зависит от ряда факторов. В частности от заряжаемого устройства или регулярности использования Powerbank. Прежде, чем купить повербанк, отвечающий вашим потребностям, магазин AVIC предлагают разобраться в этих нюансах на примере PowerBank IRONN Magnetic Wireless.

Что такое мАч и срок службы батареи

В характеристиках любого внешнего аккумулятора есть «мАч». Это единица измерения, показывающая, какую силу тока выдает батарея в течение часа. Так, Power Bank IRONN Magnetic Wireless выдает 10 ампер тока в течение 1 часа. Но что это значит для работы аккумулятора?

Если вы используете повербанком интенсивно, расходуется больше энергии, и батарея будет разряжаться быстрее. При противоположном сценарии – соответственно дольше, возможно, ее хватит на несколько дней.

Факторы, влияющие на срок службы павербанка

Тип элемента. Некоторые батареи работают дольше других. К примеру, свинцово-кислотный аккумулятор прослужит дольше, чем литий-ионный.
Возраст батареи. Логично, что новый – прослужит дольше подержанного.
Интенсивность использования. Является важнейшим фактором. Часто используемая батарея истощается быстрее.

Как долго может работать аккумулятор емкостью 10000 мАч?

Простая вещь, которую вам нужно понимать – пауэрбанки не работают вечно. Приблизительно после 250 часов использования они начнут терять заряд. То есть уже не смогут держать заряд так долго, как по новизне.

Однако это не значит, что ваш Powerbank «безнадежен». Просто его придется заряжать почаще.

Повербанк для роутера, смартфона, планшета

10000 mAh – ресурс, позволяющий зарядить эквивалентную емкость батарей устройств. Большинство современных смартфонов имеют 3500-5000 мАч, следовательно Power Bank IRONN Magnetic Wireless должно хватать на 2-3 зарядки гаджетов до уровня 90-100%.

Как продлить срок работы повербанка?

Батареи емкостью 10000 mAh могут работать долго, если их правильно использовать. Вот несколько советов на этот счет.

Не используйте батареи для питания устройств, требующих много энергии, например игровых консолей или ноутбуков.
Не оставляйте зарядное устройство в течение длительного времени. Это может привести к перегреву аккумулятора и его износу.
Убедитесь, что повербанк правильно откалиброван. Иначе он не раскроет всего своего потенциала.

Конечно, к этому нужно добавить бережное отношение: вряд ли аккумулятор, который вы бросаете на стол или неаккуратно подключаете к нему провода, долго продержится исправным.

Как выбрать Power Bank

Для большинства телефонов требуется зарядное устройство 5 В, 1 А. Для планшетов и ноутбуков – более высокое напряжение и сила тока. Павербанк должен быть компактным и легким, чтобы вы могли удобно носить его с собой.

На рынке Украины есть разные павербанки. Одни маленькие и помещаются в карман. Другие больше и тяжелее. Некоторые стоят дешевле других. Стоимость Power Bank IRONN Magnetic Wireless – всего 999 грн. Внешний аккумулятор поддерживает магнитную зарядку, может заряжаться до 3-х устройств одновременно и защищен от перегрева. Если вам нужно зарядное устройство, маленькое, легкое и недорогое – это лучший выбор.

Вывод и конечные мнения

Итак, как долго работает аккумулятор емкостью 10000 мАч?

10000 mAh – это достаточно много. Но все зависит от того, с каким устройством использовать пауэрбанк. На практике, если это смартфон, батареи должно хватить на 2-3 дня без подзарядки. Еще один нюанс: не все устройства на 10 тысяч мАч одинаковы – если ведущих брендов полностью оправдывают затраты на себя, то ноунеймы, наоборот, могут проработать меньше, чем на них рассчитывали. Не сказать, что IRONN Magnetic Wireless 10000mAh Black является известным на рынке повербанков, но хорошо себя зарекомендовал и имеет одобрительные отзывы. Главное, вовремя заряжайте и не допускайте перегрева устройства. Если вы будете следовать этим советам, вашего Powerbank хватит надолго.

Купить повербанк Киев, в Харькове, Днепре, Одессе, предложенный магазином AVIC, можно в физических магазинах и онлайн с доставкой по Украине.

Читайте также
Translate »