Apple iPhone 12: слухи, факты и размышления

С продукцией Apple всегда так – не успел бренд выпустить на рынок обновлённую версию смартфона, поклонникам не в терпёж узнать детальную информацию о следующем поколении телефонов. В результате, вокруг новинки 2020 года – Apple iPhone 12 появляются сотни домыслов. Но есть и правдивая информация. Попробуем собрать всё воедино и увидеть общую картинку. А за одно, и ознакомиться с видео, которое представил канал ConceptsiPhone.

 

Apple iPhone 12: факты и слухи

 

К правде смело можно отнести официальное заявление бывших сотрудников Apple, которые дали интервью изданию Reuters. Речь идёт о возможности смещения сроков продаж iPhone 12. Проблема связана с коронавирусом в Китае. Оказывается, большую часть комплектующих для смартфона изготавливает корпорация Foxconn. Из-за бушующей эпидемии, завод уже 2-й месяц простаивает. Перенос всего производства в США компании Apple не по карману. Во-первых, нет технических специалистов соответствующего уровня. Во-вторых, отсутствуют ресурсы (редкоземельные металлы) для изготовления плат.

Apple iPhone 12 rumors facts and thoughts

Компания Apple заявила о создании 5G модулей для смартфонов, отказавшись от чипа Qualcomm QTM525 mmWave. Официально, корпорация озвучила, что антенны не подходят по дизайну к новинке iPhone 12. Только собственный модуль 5G американцы так и не разработали. С большей вероятностью, Apple удастся найти компромисс с Qualcomm.

Apple iPhone 12 rumors facts and thoughts

Ресурс Bloomberg утверждает, что в новинках будет установлена улучшенная 3D камера для дополненной реальности. Производитель решил полностью отказаться от точечной проекции в пользу лазерного сканера. Определённо, такое решение положительно оценят покупатели – пока что, подобные технологии можно было видеть только в фантастических фильмах и сериалах.

Apple iPhone 12 rumors facts and thoughts

Японцы уже давно работают над совершенствованием стандартов Wi-Fi. Уже есть сетевое оборудование, работающее в диапазоне 60 ГГц. Ожидается, что новинка Apple iPhone 12 получит полную поддержку Wi-Fi 802.11ay. Для тех, кто не в курсе, эта технология разрешит смартфону «общаться» в пределах видимости с любыми предметами, имеющими аналогичный чип. Удобно для поиска ключей, гаджетов или работой с мультимедиа устройствами.

Apple iPhone 12 rumors facts and thoughts

Китайцы уверены, что новинка, как и последние модели, будет с OLED-экраном. Только производитель дисплеев ещё не определён. После проблем с продукции Retina, связанных с отслоением антибликовых покрытий, руководителей Apple терзает вопрос – кому отдать заказ. Возможно, это будут LG и Samsung, которые уже досконально изучили технологию и смогут сделать экран для Apple iPhone 12 безупречного качества.

Читайте также
Translate »