Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G – в погоне за прагматичностью

Прагматичность – это черта характера человека, который склонен больше не к теории, а к практике. Все суждения личности находятся в практической области. О таких людях говорят – меньше слов и больше дела.

 

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

 

Мы уже писали краткий обзор смартфона Xiaomi Mi 10T Lite. На «первом свидании» у нас возникли недомолвки относительно работы селфи-камеры и защищённости. Но, как мы и предполагали, проблему с портретной съёмкой исправили.

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

Даже видео стало намного приятнее работать в конференции по мессенджерам. Да, вопросы к защищённости остались, но бережное отношение к гаджетам никто не отменял. К тому же, в комплекте имеется бампер к телефону. Вот о нём и пойдёт дальше речь.

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

Нельзя сказать, что защитный чехол в комплекте с Xiaomi Mi 10T Lite не имеет права на жизнь. Он, в своём роде, хорош. Мягкий, жёстко фиксирует смартфон, имеет отлично центрированные отверстия под разъёмы на телефоне. Но после недельной эксплуатации появилось странное чувство неполноценности. Внешне, бампер просто уничтожает своим видом прекрасные черты линейки Mi 10 Xiaomi.

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

Понятное дело, всего 2 варианта – вообще не использовать чехол, либо купить новый бампер для Xiaomi Mi 10T Lite. Первый вариант исключён, так как корпус смартфона очень скользкий. Даже, беря его со стола, можно заметить, как телефон скользит между сухими пальцами руки. А это первый звоночек для пользователя, учитывая отсутствие защиты по стандарту IP.

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

Защитный чехол Nillkin для Xiaomi Mi 10T Lite 5G

 

Решили убить всех зайцев одним выстрелом. А именно – купить защитный бампер, который максимально удовлетворит все потребности. Так как у производителя Xiaomi симпатичных чехлов не оказалось, выбор пал на бренд Nillkin. А точнее, на один из его крутых продуктов — защитный чехол Nillkin для Xiaomi Mi 10T Lite 5G.

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

Особенность этой торговой марки в том, что о ней знают по всему миру. Да, цена чехла Nillkin выходит в 2-3 раза дороже менее известных аналогов. Но у товаров компании только положительные отзывы. Надеемся, что так и будет впредь.

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

Возвращаясь к решению о выборе. При покупке опирались на следующие задачи:

 

  • Полная совместимость с моделью смартфона. Чтобы все разъёмы совпадали и кнопки нажимались.

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

  • Ребристая внешняя поверхность бампера. Это было основным условием выбора, чтобы под любым углом и с любой поверхности можно было подхватить смартфон даже кончиками двух пальцев.

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

  • Дополнительная защита для камерного Блока. Изначально планировалось купить бампер Nillkin с выступающим бортиком вокруг камер. Чтобы они просто не доставали до поверхности стола. Но NILLKIN CamShield Case выполнен ещё более интересно и необычно.

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

 

Преимущества защитного бампера Nillkin для Xiaomi Mi 10T Lite 5G

 

Необычный дизайн и функциональное исполнение – это главные достоинства защитного чехла Nillkin. О таких товарах говорят не иначе, как «пушка» или «бомба». Бампер действительно крутой. А на корпусе смартфона Xiaomi Mi 10T Lite 5G он смотрится шикарно. Кстати, сам телефон с бамперов выглядит очень брутально. Это точно стиль из серии «Мужская территория».

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

К приятным моментам можно добавить полное соответствие вырезов разъёмам. Но с брендом Nillkin мы знакомы давно, поэтому это преимущество воспринимается как должное. Большего удовольствия доставила жесткость пластика бампера. Чехол так сильно обхватывает смартфон Xiaomi Mi 10T Lite 5G, что сорвать его очень проблематично.

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

И конечно же, самое огромное преимущество – это смещающаяся по полозьям защитная крышка для камерного блока. Кстати, она с фиксатором в двух положениях – при полном открытии и закрытии камеры. При закрытом камерном блоке можно класть телефон на любые поверхности или в карман. Без боязни поцарапать объективы камерного блока.

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

Недостатки защитного бампера Nillkin для Xiaomi Mi 10T Lite 5G

 

Производитель, на своём сайте, постоянно делает упор на то, что чехол нацелен на защиту камерного блока. В момент заказа бампера для смартфона Xiaomi Mi 10T Lite, мы не уделили внимание выпирающему за края дисплея бортику. Кстати, на фотографиях, размещённых на сайте производителя, это отчётливо видно. Эти бортики доставляют неудобства. Правда, только во время телефонного разговора. Жесткая грань упирается в ухо, что и создаёт неприятные ощущения.

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

Наличие кромки – это единственный недостаток защитного бампера Nillkin для Xiaomi Mi 10T Lite 5G. В любом случае, придётся привыкнуть просто к этому недостатку. Кстати, в социальных сетях можно найти отзывы, где владельцы смартфонов пишут, что проблему решили установкой защитного стекла. Якобы этот бортик изначально рассчитан на установку защиты. Просто не всем пользователям нравится работать со смартфоном с таким аксессуаром.

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

Есть ли смысл купить чехол Nillkin для Xiaomi Mi 10T Lite 5G

 

Прямого ответа нет. Идущий в комплекте бампер неплохо справляется с защитными функциями. К нему вообще вопросов нет по качеству исполнения и функциональности. Чехол из коробки просто удручает сам смартфон своим присутствием. В плане дизайнерского оформления бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G в исполнении Nillkin смотрится очень круто. Любой мужчина оценит этот брутальный стиль.

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

Учитывая, что Xiaomi Mi 10T Lite ещё свежий смартфон на рынке, возможно, появятся более интересные предложения у других производителей. Всё зависит от самого телефона – зайдёт он покупателям или нет. Из того, что сейчас есть в китайских магазинах из бамперов для Xiaomi Mi 10T Lite – защитный чехол Nillkin лучшее решение.

Бампер на Xiaomi Mi 10T Lite 5G

Читайте также
Translate »