Нужно ли переходить на Windows 11

Последние полгода, компания Microsoft предоставляет отчеты о массовом переходе пользователей на Windows 11. Причем цифры приводятся огромные, как и процент людей, обновивших операционную систему – свыше 50%. Только ряд аналитических издания уверяет в обратном. По статистике, во всем мире, только 20% людей перешли на Windows 11. Кто говорит правду, непонятно. Отсюда и возникает вопрос: «Нужно ли переходить на Windows 11».

Нужно ли переходить на Windows 11

Более правильную аналитику смогут показать только поисковые сервисы. Ведь они получают информацию о системе пользователя по ОС, ПО и «железу». То есть, надо получить данные от Google, Yandex, Yahoo, Baidu, Bing. Как наиболее распространенных в мире. Только эту информацию никто не дает в открытый доступ. Так как её можно всегда продать.

 

Нужно ли переходить на Windows 11

 

 

Проблема каждой новой операционной системы Windows в недоработках. Почему-то в Microsoft считают, что конечный пользователь должен выявлять проблемы и сообщать о них автору. Так было с Windows XP, 7, 8 и 10 версией. Основываясь на многолетнем опыте, лучше подождать, пока программисты Microsoft наведут порядок в коде. Иначе, можно не только потратить время и нервы на появляющиеся проблемы в работе, а и утратить важную информацию навсегда.

Нужно ли переходить на Windows 11

Еще одна проблема, с которой успели столкнуться пользователи Windows 7, при переходе на 10-ку, это совместимость с аппаратной частью. Раньше подобного не было. У многих пользователей до сих пор работают ПК на Celeron 900 под управлением Windows 7. Используются такие системы в роли медиа-серверов. И прекрасно работают.

 

А вот современным операционным системам Windows надо подавать актуальное «железо». Причем, не только свежий процессор и видеокарту, а и мультимедиа или сетевые платы. И этот момент пользователь тоже учитывает. Смысл апгрейда компонентов ПК и переход на Windows 11, если все итак прекрасно работает.

Нужно ли переходить на Windows 11

В разрезе вопроса «Нужно ли переходить на Windows 11», ответ однозначный – нет. Лучше подождать ещё полгода. А может и больше. Ведь 10-ка официально поддерживается, работает безупречно. Смысл менять «шило» на «мыло». А вот при покупке нового компьютера или ноутбука, лучше установить Windows 11. Проблема в том, что в Microsoft сильно намудрили с интерфейсом. Лучше сразу начать работать с более продвинутой системой. Чем создавать себе ступенчатый переход.

Читайте также
Translate »