Смартфон Huawei P60 – самый ожидаемый камерофон 2023 года

У китайского бренда Huawei отлично работает департамент маркетинга. Производитель потихоньку сливает информацию инсайдерам о своем новом флагмане Huawei P60. А список потенциальных покупателей увеличивается изо дня в день. Ведь многим хочется получить в руки надежный, мощный, функциональный и доступный по цене мобильный гаджет.

 

Смартфон Huawei P60 – технические характеристики

 

Интерес, в первую очередь, представляет камерный блок. Отклонившись от устоявшихся стандартов, технологи сделали упор на пейзажную съемку. Телеобъектив OmniVision OV64B с сенсором 64 Мп гарантирует высочайшее качество фотографий в любое время суток. Главный датчик Sony IMX888 на 50 Мп нацелен на работу с объектами, расположенными вблизи. А сверхширокоугольный датчик Sony IMX858 на 50 Мп обеспечит качественную съемку при низком освещении. Что интересно, фронтальная (селфи) камера на 32 Мп порадует владельца функционалом. Естественно, вся аппаратная часть дополнена программным обеспечением XMAGE.

Смартфон Huawei P60

Удивительно, что в Huawei не сделали упор на современность 5G. За основу взят чип Snapdragon 8+ Gen 1. Это значительно удешевляет флагман. По части экрана есть сюрпризы:

 

  • 6-дюймовый OLED дисплей.
  • 1440х3200 разрешение.
  • Частота 120 Гц с ШИМ 1920 Гц.

 

Аккумулятора емкостью 5500 мАч должно хватить на целый день активного пользования смартфоном. Быстрая зарядка на 100 Вт восстановит ёмкость за считанные минуты. А любителям беспроводной зарядки придется подождать чуть дольше – ЗУ на 50 Вт.

 

Из приятных моментов – наличие стандарта защиты смартфона IP68. Для полного счастья не хватает только сертификации MIL-STD 810G.

Читайте также
Translate »