Платформа LGA1700 уже совсем скоро в магазинах

Мы уже писали об оперативной памяти DDR5, которую все производители подготавливают к официальному представлению компанией Intel сокета LGA1700. Уже есть экспериментальные процессоры, но нет материнских плат. Новость, которая появилась на сайте австрийской корпорации Noctua даёт понять, что базовые платы прошли сертификацию.

 

Что мы знаем о сокете LGA1700

 

Итак, производитель самых крутых систем охлаждения для процессоров (речь о Noctua) сделал заявление в Twitter. Особенность нового разъёма LGA1700 в том, что старые модели кулеров к нему не подойдут. Но отчаиваться не надо. Поклонникам бренда предлагают получить монтажный комплект Noctua для новой платформы. Этот конструктор поможет совместить систему охлаждения с сокетом LGA1700.

Ещё неизвестно, как это всё будет реализовано. То есть, комплект нужно будет купить или можно получить бесплатно. Второй вариант возможен, так как уже был инцидент, когда все владельцы кулеров Noctua бесплатно получили крепёж для платформы AMD AM4. Будем надеяться, что и с сокетом LGA1700 будет нечто подобное.

Заказать монтажный комплект можно будет в третьем квартале 2021 года. А это значит, что материнскую плату на новом разъёме мы увидим скорее всего летом этого года. Естественно, речь идёт пока о производителе Intel. Учитывая тот факт, что приоритет на закупку чипов находится у корпорации ASUS, первыми на рынке, опять же по логике, мы сможем созерцать ROG серию. Ждем и смотрим релизы компании Intel.

Читайте также
Translate »