Мышь на ноутбуке ACER «сходит с ума»

Интересная тенденция происходит с ноутбуками производителя ACER. Казалось бы, крутой бренд и далеко не бюджетные модели (процессоры серии Core i5 и i7). Но, при покупке ноутбука, при первом запуске, курсор мыши начинает самопроизвольно двигаться по экрану.

 

Мышь на ноутбуке ACER «сходит с ума»

 

Печаль нагоняют разные блогеры, которые утверждают, что ноутбук ACER имеет в своих драйверах вирус. По мнению «диванных экспертов», нужно срочно удалить все встроенные приложения и драйвера производителя ACER. Но это не помогает. Даже замена операционной системы (чистой) проблему не устраняет.

Мышь на ноутбуке ACER «сходит с ума»

Всему виной слишком чувствительный тачпад. Который живет своей жизнью и наводит весь этот «мышиный беспредел» на экране. Ни смена драйверов на тачпад, ни установка сторонних программ, проблему не устраняют.

 

И, что интересно, сервисные центры не принимают ноутбук ACER на «лечение» (ремонт). Так как, первые 5-10 минут работы, после включения ноутбука, неисправность не проявляют. Да, такая неожиданность для владельца ноутбука – пришел в сервис, а курсор работает исправно. И, только спустя 5-15 минут, курсор мыши начинает свои виртуозные движения на экране, полностью игнорируя действия пользователя.

 

Решение здесь одно – зайти в настройки тачпада и отключить его. Кстати, снижение чувствительности тачпада проблему не решает. Только полное отключение. А курсором мыши придется управлять внешним манипулятором.

Мышь на ноутбуке ACER «сходит с ума»

Печально, что производитель ACER так и не выпустил заплатку для решения этой проблемы. Причем, на официальном сайте компании нет ни слова о подобной проблеме. Да и продавцы в магазинах об этом умалчивают. Зато, на тематических форумах эта проблема горячо обсуждается.

Читайте также
Translate »