WiFi Booster (Repeater) или как усилить сигнал Wi-Fi

Слабый сигнал Wi-Fi для жителей многокомнатной квартиры, дома или офиса – актуальная проблема. Как ни крути, роутер классно раздает интернет только в одной комнате. Остальные курят бамбук. Поиск добротного мартшрутизатора и приобретение, никак не исправляют ситуацию. Что же делать? Выход есть. Поможет WiFi Booster (Repeater) или приобретение нескольких роутеров, умеющих ретранслировать сигнал.

Задача решается тремя путями. Причем они отличаются по финансовым затратам, эффективности и функциональности.

 

  1. Бизнес. Если требуется создать беспроводную сеть для офиса с двумя и более помещениями, то лучшим решением станет приобретение профессионального оборудования Cisco Aironet. Особенность точек доступа в создании безопасной и высокоскоростной сети.

WiFi Booster (Repeater) или как усилить сигнал Wi-Fi в помещении

  1. Бюджетный вариант №1. Имея в наличии несколько роутеров, можно улучшить зону покрытия Wi-Fi. Правда, железки должны поддерживать режим Repeat. Покупать для решения задачи второй роутер не имеет смысла, так как, по финансам, это невыгодно.

WiFi Booster (Repeater) или как усилить сигнал Wi-Fi в помещении

  1. Бюджетный вариант №2. Купить WiFi Booster (Repeater). Недорогое устройство (15-20$) справится с поставленной задачей быстро и легко. Сравнивая с первым бюджетным вариантом, где потребуются знания по настройке моста в роутерах, бустер выглядит привлекательнее. Так как устройство настраивается в считанные минуты.

 

WiFi Booster (Repeater) – чудо-зверь

 

Особенность бустера в том, что это одновременно, и ретранслятор, и усилитель сигнала. По характеристикам и требованиям к Wi-Fi устройствам, Booster мало чем отличается от классического роутера:

 

  • Наличие Ethernet порта для подключения к локальной сети;
  • Поддержка сетевых протоколов Wi-Fi a/b/g/n/ab;
  • Работа в двух частотных диапазонах: 2,4 и 5 ГГц;
  • Мощный усилитель сигнала (300 метров прямой видимости, 100 м – помещения);
  • Наличие шифрования канала: WPA, WPA2, WEP (128/64 bit), WPS;
  • Есть Web интерфейс для настройки (Windows, iOS, Android).

 

Усилитель сигнала WiFi Booster (Repeater), по мощности передачи сигнала, превосходит все роутеры бюджетного класса. Да, бустер проиграет в тестах брендам Asus, Cisco, LinkSys и Aruba. Но решение обойдется покупателю в 15-20 раз дешевле.

WiFi Booster (Repeater) или как усилить сигнал Wi-Fi в помещении

В магазинах сетевого оборудования для компьютеров десятки бустеров, отличающихся по цене и функциональности. Выбор за покупателем. Но хотелось бы отметить, что для этого типа устройств, «навороты» не нужны. Ведь задача – ретранслировать сигнал Wi-Fi. И все! То есть, разницы между 50-долларовым девайсом из магазина Москвы, Вашингтона или Минска, и китайским бустером с Али за 15$, нет никакой.

 

Читайте также
Translate »