5G-чехол для HUAWEI P50 Pro

Оказывается, что на всех новых смартфонах HUAWEI, которые не поддерживают сеть 5G, опцию эту можно активировать. Достаточно купить 5G-чехол для HUAWEI P50 Pro. Модем установлен в сменном аксессуаре и выступает обычным проводником связи. Цена чехла 5G — $117.

 

5G-чехол для HUAWEI P50 Pro – интересный стартап

 

Нельзя сказать, что чехол – это верх совершенства по дизайну. Но он неплох. Главное, выполняет востребованную задачу. В чехол встроен чип 5G (SA/NSA), процессор и модуль eSIM. Сопряжение модема (чехла) с телефоном выполняется по интерфейсу USB Type-C. Реализация в виде переходника, где попутно можно заряжать смартфон через интерфейс чехла.

5G-чехол для HUAWEI P50 Pro

И это еще не все. Главная часть – это программное обеспечение, которое работает в режиме P&P. При первом подключении чехла, смартфон определяет новое устройство как внешний модем. Подключение к сети 5G (в Китае) реализовано через оператора China Unicom. Поэтому сразу выполняется вход в эту сеть. Если в телефоне HUAWEI P50 Pro есть ещё одна SIM карта, она не мешает работе модема.

5G-чехол для HUAWEI P50 Pro

Пока функционал реализован только для смартфонов модели HUAWEI P50 Pro, используемых на территории Китая. Но функционал настолько заинтересовал технических специалистов по всему миру, что проект «5G-чехол» начал набирать обороты. Совсем скоро можно будет купить подобные аксессуары для других устройств. Ведь это так удобно и выгодно для покупателя. Зачем платить за смартфон с 5G, если планируешь пользоваться 4G связью. Нужен более быстрый интернет (и есть техническая возможность) – купи чехол.

Читайте также
Translate »