AirTag Apple – миниатюрный трекер для вещей

Поисковые брелоки Chipolo и Tile можно отложить в сторонку. На рынке появился супер-помощник – AirTag Apple (продажи намечены на 30 апреля 2021 года). И в этом нет никакой иронии. Действительно, новый гаджет настолько эффективен, что быстро обрастёт поклонниками во всех странах мира. И дело не ограничится разовыми покупками устройств.

AirTag Apple – миниатюрный трекер для вещей

Цена AirTag Apple — $29. Если купить комплект из 4-х брелоков, то цена за набор выйдет — $99. Гаджет предлагается представить в виде брелоков и кожаных чехлов.

 

AirTag Apple – миниатюрный трекер со встроенным динамиком

 

Реализация услуг помощника по поиску утерянных вещей очень простая. В портативном брелоке установлен чип Bluetooth, динамик и аккумулятор. В связке со смартфоном iPhone, гаджет активируется, информируя о своём местонахождении.

AirTag Apple – миниатюрный трекер для вещей

Стоимость поисковых систем Apple AirTag находится на уровне гаджетов Chipolo и Tile, предоставляющих выше описанный функционал. Но есть одно очень интересное отличие. Гаджет Apple умеет защищать от нежелательного отслеживания. Если кто-то подбросит владельцу AirTag свой брелок (например, в машину или сумку), то умный гаджет тут же оповестит владельца iPhone о нежелательном госте.

AirTag Apple – миниатюрный трекер для вещей

Интересные особенности AirTag Apple

 

Брелок имеет защиту по стандарту IP67 – не боится падения в воду, пыли и способен выдержать физические удары. На корпус гаджета можно наносить гравировку или крепить наклейки. На функциональности все эти манипуляции не отразятся.

AirTag Apple – миниатюрный трекер для вещей

И самый приятный момент – это наличие возможности менять аккумуляторную батарейку. Заряда хватает надолго, а сам аккумулятор обещает прослужить длительный срок. Но всему всегда приходит конец. И, если со смартфонами в этом плане беда, то брелок можно вернуть к работе. Внутри AirTag Apple установлена классическая «таблетка» CR2032, купить которую можно в любом магазине. Правда, для замены аккумулятора лучше обратиться к специалисту.

Читайте также
Translate »