ASRock Side Panel Kit – дополнительный дисплей

Интересное решение предлагает компания ASRock для геймеров. Дополнительный монитор, который можно устанавливать на стенке системного блока. Только сразу же отмечается, что гаджет монтируется на блоках, имеющих прозрачные стенки. ASRock Side Panel Kit представляет собой обычную IPS матрицу, как на ноутбуках. По факту, это и есть 13-дюймовый дисплей для мобильного устройства.

 

ASRock Side Panel Kit – неограниченная реализация

 

Непонятно, как игроки будут использовать эту матрицу, особенно те, у кого системный блок стоит перпендикулярно плоскости монитора. А у многих пользователей, вообще, блок внизу. И логика использования ASRock Side Panel Kit теряется.

ASRock Side Panel Kit

А вот для администраторов серверов и баз данных гаджет очень интересен. Никто не запрещает использовать его на окнах или на стойках серверов. Панель легкая и не отнимает много места, как обычный монитор. Плюс, для подключения используется eDP, разъем которого присутствует в большинстве серверов.

 

Задействовать панель можно в быту, например, на кухне для развлекательных целей или приготовления пищи по видеороликам из Youtube. В комплекте есть клипсы, которые можно прикрутить к стене, при необходимости. А в роли подложки легко использовать прозрачную пластиковую панель или стекло.

ASRock Side Panel Kit

Технические характеристики ASRock Side Panel Kit

 

Очень радует, что производитель серьезно отнесся к качеству гаджета. Несмотря на низкую глубину цветности (8 бит), матрица имеет очень высокие показатели эффективности:

 

  • Тип матрицы – IPS.
  • Диагональ – 13.3 дюйма.
  • Разрешение – FullHD (1920х1080).
  • Размер экрана – 293.76х165.24 мм.
  • Глубина цветности – 8 бит.
  • Яркость – 300 нит.
  • Контрастность – 800:1.
  • Тип используемой подсветки – LED.
  • Интерфейс подключения к источнику сигнала – eDP(30 pin).

ASRock Side Panel Kit

Правда, производитель еще не установил рыночную стоимость на гаджет. Но, судя по отзывам в социальных сетях, панель уже заинтересовала админов. Это действительно интересное и практичное решение, которому определенно место в бизнесе. Главное, чтобы цена ASRock Side Panel Kit не превышала стоимость самого дешевого монитора.

Читайте также
Translate »