Мини-ПК BEELINK SEi10 – офисным ноутбукам пора на свалку

Каким вы себе видите офисный ПК за $400? Мини-ATX корпус с блоком питания noName, 4 Гб ОЗУ и допотопный Pentium. Или ноутбук из минимального ценового сегмента. Забудьте. Мини-ПК BEELINK SEi10 нацелен изменить этот мир навсегда. С процессором Core i3 10-го поколения устройство заставит отменно работать все офисные приложения в любой компании.

 

Мини-ПК BEELINK SEi10 – удар по рынку офисной техники

 

Имя бренда BEELINK на слуху у каждого владельца современного 4К телевизора. Ведь Beelink выпускает лучшие в мире TV-BOX и очень гордится этим. Да, слабое место китайского бренда – завышенная цена. Зато по производительности, стабильности и долговечности в работе вопросов нет. Совсем недавно компания приступила к выпуску миниатюрных ПК. Такие себе Barabone системы с крутой начинкой.

Мини-ПК BEELINK SEi10 – офисным ноутбукам пора на свалку

Сначала было непонятно, чего хотят китайцы на этом рынке, так как цена была завышенной. Но произошла сегментация устройств по назначению. Мы увидели домашние системы на Celeron или Pentium и продвинутые мини-ПК на Ryzen, Core i5 и i7. Настало время менять компьютеры в офисе.

 

Мини-ПК BEELINK SEi10: технические характеристики

 

Процессор Intel Ice Lake-U i3-1005G1, 1.2-3.4 ГГц (4 М Кэш)
Графическое ядро Intel UHD Graphics 620 (300-1150 МГц)
ОЗУ 8 Гб SO-DIMM DDR4 2400 МГц (поддержка расширения до 64 ГБ)
ПЗУ 1 M.2 256/512 ГБ (PCIE 4X) NVMe SSD
ПЗУ 2 M.2 SATA3 HDD 2.5in (диск отдельно покупается)
Операционная система Windows10 Pro лицензия в комплекте
Wi-Fi WiFi 6 (802.11ax)
Bluetooth Да, версия 5.0
LAN 1 Гбит/с Да
Кнопки и порты 1 x Type-C Data/ VIDEO EDP

1 x DC

4 x USB 3.0

1 x RJ-45 1000 м

2 x HDMI 2.0a

1 x Аудиоразъем (HP & MIC)

Кнопка питания

Кнопка CLR CMOS

Охлаждение Активная система DUAL
Цена $380-410 в зависимости от компоновки ПЗУ

 

Мини-ПК BEELINK SEi10 – офисным ноутбукам пора на свалку

Многие владельцы бизнеса непременно возмутятся – смысл, такой продвинутый мини-ПК ставить в офисе. Ведь люди уже 5-6 лет работают на ПК с Pentium и 2-4 Гб памяти ОЗУ, и не жалуются. Но неужели это эффективно – ежедневно наблюдая торможение системы из-за нехватки производительности. Ежегодно Microsoft и другие компании внедряют новое и более эффективное программное обеспечение. И этим программам надо больше ресурсов. Вот для чего нужно обновлять парк компьютеров раз в 3-5 лет.

 

В чём выгода купить Мини-ПК BEELINK SEi10

 

Первое достоинство – это минимальная цена за имеющийся функционал. Вообще, это выглядит подозрительно. Mini-PC BEELINK SEi10 умеет стримить видео, поддерживает воспроизведение 4К контента, тянет большинство игр на низких и средних настройках. А ещё, полностью закрывает все вопросы по офисным приложениям и работе с графикой или базами данных.

 

Многие продавцы убеждают покупателя, что BEELINK SEi10 дешевле ноутбука. Это не совсем так. Все забыли о дисплее. Если брать по минимуму, то надо добавить ещё $70 до общей стоимости (монитор, клавиатура и мышь). При суммарной цене 470 американских долларов, покупатель получает тот же офисный ПК. Только в миниатюрных размерах и менее прожорливый по электропитанию.

Мини-ПК BEELINK SEi10 – офисным ноутбукам пора на свалку

И вот мы перешли к сути – выгода купить Мини-ПК BEELINK SEi10 заключается в:

 

  • Удобстве эксплуатации. Минимум проводов, полное отсутствие шума, простота подключения периферии.
  • Экономичность. Максимальное потребление энергии 57 Ватт в час (в обычном режиме 50%). При стоимости электричества 1 Ватт – 1 американский цент, за 5 лет гаджет сам себя окупает, в сравнении с обычным ПК.
  • Мобильность. Сравнить с ноутбуком нельзя, но при желании, мини-ПК BEELINK SEi10 можно легко транспортировать и подключать где-угодно.
  • Поддержка модернизации. Это всё-таки не Barabone – поменять SSD, увеличить ОЗУ, заменить блок питания. Гибкость, определённая имеется.

 

Подводя итоги – какие перспективы

 

Телевизионные приставки Beelink тоже зашли покупателю не с первого раза. Но посмотрите сейчас на рынок, большая часть которого находится под двумя брендами Ugoos и Beelink. Можно спрогнозировать, что Мини-ПК BEELINK SEi10 тоже станут популярны. Кстати, совсем скоро бренд Ugoos нас тоже удивит в этом сегменте. Это прибыльная ниша для китайских производителей – она непременно взлетит вверх.

Загадывать на будущее пока рано. Весь мир ждёт появления на рынке прорывной технологии – новых ПК с DDR5. Вот после презентации и первых продаж и тестов, можно делать какие-то умозаключения. Но в разрезе Мини-ПК Beelink – так однозначно выгода есть. Такой гаджет купить даже выгоднее ноутбуков.

Читайте также
Translate »