Китай пытается откусить себе руку – странная политика страны

Любой человек на планете Земля знает, что Китай – это мировой лидер по производственным мощностям. Это единственное государство, на территории которого сконцентрировано большое количество фабрик и заводов. При чем, большая часть предприятий представлены иностранными инвесторами, не имеющими в своей стране развитой промышленности. И вот на пике технического прогресса, руководство Китая решила остановить этот производственный маховик.

Китай пытается откусить себе руку – странная политика страны

 

Обязательное отключение электроэнергии ударит по экономике Китая

 

Геополитическому противнику Китая – Соединённым Штатам Америки, больше не нужно строить коварных планов. Китайское руководство уже сделало первые шаги для разрушения собственной экономики. Возможно, это хитрый план Китая – выгнать иностранцев со своей земли. А если нет, то грядут большие перемены.

Китай пытается откусить себе руку – странная политика страны

Суть проблемы в том, что все предприятия полностью проигнорировали рекомендации китайского правительства об уменьшении выброса углекислого газа в окружающую среду. Вместо того, чтобы ввести систему штрафов, правительство решило отключать электричество. Одно дело – рубить свет для линии сборки. Но здесь речь идёт о литейном производстве. Частые остановки и запуск таких предприятий сильно ударят по эффективности производства.

 

Реакция последовала незамедлительно

 

Компании NVIDIA, Apple и Intel уже отреагировали на нововведение Китая. Лидеры ИТ рынка рассматривают возможность о переносе производственных мощностей в другие страны. А это удар по экономике Китая. Крупнейший производитель электроники Foxconn забил тревогу. Понятно, что Foxconn мог оптимизировать выброс газов в окружающую среду и проигнорировал рекомендации правительства. Но лучше заплатить штраф за неповиновение, чем полностью останавливать производство. И так думают другие, не менее известные компании.

Китай пытается откусить себе руку – странная политика страны

Нетрудно догадаться, что политика отключения электроэнергии пагубно скажется на экономике всей страны. Больше всего пострадает Тайвань. Так как именно там расположено больше всего предприятий по производству качественной электроники. Достаточно вспомнить землетрясения, которые приводили к резкому росту цен на компьютерную и мобильную технику. Веерное отключение электричества – это точно шаг к разрушению экономики Китая. И руководству страны нужно срочно пересмотреть свои убеждения. Ведь всегда можно найти умное решение.

Читайте также
Translate »