CHUWI HeroBook Air – сказочно дешевый ноутбук

Да, продукция китайского бренда Chuwi чаще ассоциируется с недорогими роботами-пылесосами или бюджетными планшетами. А тут ультратонкий ноутбук с интересным ценником. За CHUWI HeroBook Air с 11.6-дюймовой диагональю просят всего 160 Евро. Причем, с очень интересной электронной начинкой. Для серфинга в сети Интернет, обучения и мультимедиа ноутбук просто идеален.

 

CHUWI HeroBook Air – преимущества и недостатки

 

Главное достоинство – это низкая цена. Даже на вторичном рынке ноутбук с аналогичной производительностью будет дороже на 50-100%. А здесь покупатель получает:

 

  • Компактные размеры и малый вес.
  • Есть версия с сенсорным экраном (+10 Евро к прайсу).
  • 12 часов беспрерывной работы на одном заряде аккумулятора.
  • Производительную платформу для работы в сети Интернет и обучения (Celeron N4020, 4 Гб ОЗУ и 128 Гб ПЗУ SSD).
  • Поддержку 4К на выходе через HDMI (4096×2160@60Hz).

CHUWI HeroBook Air – сказочно дешевый ноутбук

Низкую стоимость ноутбуку CHUWI HeroBook Air обеспечивает второсортный дисплей. Матрица TN с разрешением HD Ready (1366х768) портит всю картину. Радует, что на 11.6 дюймовом экране точки не так заметны, как на ноутбуках 14 и 15 дюймов.

CHUWI HeroBook Air – сказочно дешевый ноутбук

Процессор Celeron N4020 построен на 14 нм технологии. Но поддерживает память DDR4. С частотой 2.8 ГГц и кэшем 4 Мб большой эффективности ожидать не надо, зато потребление в режиме «Турбо» всего 6 Ватт.

 

Интегрированный графический ускоритель UHD Graphics 600 не поддерживает работу современных игр. Даже на минимальных настройках. Но производитель сразу обозначил свои приоритеты. Ноутбук CHUWI HeroBook Air – это инструмент для учебных заведений и серфинга в сети Интернет. За 160 Евро аналогов просто нет. Даже на вторичном рынке. Можно купить гаджет ребенку. Если разобьет, будет не жалко выбросить.

CHUWI HeroBook Air – сказочно дешевый ноутбук

Узнать детальные характеристики или купить ноутбук CHUWI HeroBook Air можно у наших китайских партнеров по этой ссылке.

Читайте также
Translate »