Компактные электрические автомобили 2022 года

Культовый мини-автомобиль BMW Isetta положил начало целой ветке портативного транспорта. Понятное дело, «Баварские моторы» стараются забыть свое детище. А вот другие компании, аж в 2022 году, решились заново изобрести мини-транспорт. Только приводом для машин послужит не энергия от бензинового двигателя, а электричество от аккумуляторов.

 

Итальянец Microlino – копия BMW Isetta

 

Миниатюрный автомобиль Microlino собирают в Турине (Италия). Электромобиль рассчитан на бюджетный сегмент автолюбителей. Работает Microlino от аккумуляторов и может проехать на одном заряде 230 километров. Максимальная скорость – 90 км/ч. Цена новинки – 12 500 Евро.

Компактные электрические автомобили 2022 года

Для своих компактных размеров, микроавтомобиль весьма устойчив на дороге. Да и вообще, имеет хорошие динамические показатели. Автомобиль Microlino легко припарковать в городской зоне, он вместителен и прост в управлении. Есть даже подушка безопасности (в руле для водителя). Размеры транспортного средства:

 

  • Длина – 2519 мм.
  • Ширина – 1473 мм.
  • Высота – 1501 мм.

 

Китайский Chery QQ Ice Cream Joyous Peach – автомобиль для женщин

 

Миниатюрный автомобиль выполнен в трехдверном варианте и вмешает в себя 4-х человек. По габаритам, он идентичен Смарту, только выглядит более эффектно. Вообще, внешний вид Chery QQ Ice Cream завораживает. Электрокар круто смотрится со стороны, как спорткар. Кстати, и на трассе он может показать результат. Максимальная скорость – 100 км/час. Запас хода – 120-170 км. Размеры:

 

  • Длина – 2980 мм.
  • Ширина – 1496 мм.
  • Высота – 1637 мм.

Компактные электрические автомобили 2022 года

Цена Chery QQ Ice Cream колеблется от 5900 до 7400 американских долларов. На стоимость влияет комплектация и мощность электродвигателя. Эта модель электроавтомобиля больше напоминает конструктор. Где покупатель может прийти в автосалон и самостоятельно собрать себе (или на подарок) миниатюрное транспортное средство.

 

Нидерландским электрокаром Squad можно управлять без прав

 

Бюджетный вариант электромобиля больше напоминает карету царских времен. Низкая колесная база, высокая просвечивающаяся кабина. Малыш Squad не похож ни на одно другое транспортное средство. Самый приятный момент – для управления им не нужны водительские права. По крайней мере, на территории Евросоюза.

Компактные электрические автомобили 2022 года

За основу был взят квадроцикл, которому накинули сверху кабину и перенастроили систему управления. Об этом говорит высокая устойчивость на дороге и легкость в управлении. Цена электрокара Squad 6250 Евро. Максимальная скорость – 80 км/час. Запас хода – 100 км. Если заказать опцию «солнечная батарея вместо крыши», то можно увеличить запас хода на 20-30 км.

Читайте также
Translate »