Компьютерные очки для зрения с AliExpress

Покупка через Интернет таких принадлежностей, как очки для улучшения зрения для компьютера, всегда связана с рисками. Боязнь купить не те очки, что надо, заставляет покупателя тратить время на поход в медицинское учреждение или оптику. С недавних пор, на площадке AliExpress появились достойные продавцы. Которые, помимо товара, предлагают удобный сервис. Естественно, но очень выгодной цене. Компьютерные очки для зрения с AliExpress обойдутся в 15-20 американских долларов. И это будут достойные по качеству очки.

Компьютерные очки для зрения с AliExpress

 

Слабое звено всех очков из Китая – это подвижной шарнир на носовой перегородке. Опыт заказа солнцезащитных принадлежностей имеется с 2012 года. Поэтому, к покупке компьютерных очков отношение было не серьезное. Просто было интересно, что китайцы предлагают за такую небольшую стоимость. Оказалось, что продавец настроен серьезно на продвижение своего бизнеса. Товар приехал очень даже качественный.

 

Компьютерные очки для зрения с AliExpress

 

Интерес к покупке вызвало описание товара, в котором продавец пожелал увидеть рецепт на линзы для очков. Согласитесь, принимать заказы на «+2» или «-1» может каждый. А вот рецепт – это шаг к доверию со стороны покупателя. Ведь есть такой параметр, как межзрачковое расстояние оптических линз.

Компьютерные очки для зрения с AliExpress

Изначально, продавец предлагает выбрать оправу. Нельзя сказать, что ассортимент большой, но для компьютера вполне логично брать очки с линзами без окантовки. Это не мешает в работе – не видно края очков при работе с большим или несколькими мониторами.

 

Второй шаг – это выбор формы линзы. Здесь продавец удивит даже самого требовательного покупателя. Заказ был экспериментальный, выбор пал на круглую форму линз (как у Леона-киллера из фильма «Леон»). Для компьютерных очков это была ошибка. Но никто не думал, что товар будет полностью соответствовать заявленному описанию.

Компьютерные очки для зрения с AliExpress

После выбора характеристик очков, продавец предлагает форму для загрузки рецепта. Получить него несложно в любой клинике или оптике. Многие компании предлагают эту услугу бесплатно, в надежде, что посетитель купить очки на месте.

 

Очки с диоптриями с AliExpress – получение товара

 

Комплектация интересная. Пластиковый кейс для очков с мягкой подложкой и очки в ZIP-пакете. В закрытом виде, аксессуары не болтаются внутри. Кейс предельно простой, но для дома или офиса сгодится. Посылка включает в себя:

 

  • Очки с кейсом.
  • Салфетка для протирания линз (кстати, очень даже приличная).
  • Комплект сменных креплений для носовой перегородки (2 шт).
  • Комплект насадок на концы дужек (любителям крепить очки за ушами).
  • 4 пары штифтов для фиксации линз с обеих сторон.

 

Линзы компьютерные – это радует. Проверить линзы очень просто. Нужно посмотреть на любую лампочку (с белым или желтым свечением) под углом отражения линзы. Есть зеленые блики – линзы точно предназначены для работы за компьютером.

Компьютерные очки для зрения с AliExpress

К качеству материалов, использованных для сборки очков, придраться можно. Но, по такой цене, это мелочи. Перекос дужек легко устранить вручную. Торцы линз отполированы не идеально. Удивило другое – вес компьютерных очков. Всего 9.94 грамма. Это меньше, чем у очень известных брендов из магазинов оптики. Понятно, что линзы пластиковые, а не стекло. Но разницы между материалами нет. Видно хорошо, защита есть, легко вытираются салфеткой.

 

Впечатление о компьютерных очках с AliExpress

 

По качеству отображения реальности, через пластиковые линзы очков, вопросов нет. Если сравнить китайский аксессуар с приобретённым в оптике, разницы никакой. Работать удобно, оптических дефектов нет. Производитель явно выполнил свою работу на отлично.

Компьютерные очки для зрения с AliExpress

В разрезе внешнего вида самих очков, нюансы есть. Странная фиксация линз к дужкам. Да и сами дужки не совсем презентабельны. Но для цены в $17 очки очень даже привлекательны. Учитывая тот факт, что очки предназначены для удобства использования, а не для того, чтобы кому-то понравиться.

 

Интересны классные компьютерные очки по рецепту из Китая – переходите на AliExpress по этой ссылке.

Читайте также
Translate »