AV-ресивер Denon AVR-X3700H – обзор, особенности

Компания Denon широко известна, как производитель Hi-Fi и Hi-End аудио оборудования для профессионального и бытового применения, ещё с середины прошлого века. AV-ресиверы Denon универсальны. Поддерживают новейшие технологии и форматы звука, видео для создания современного домашнего кинотеатра. 9-канальный AV-ресивер Denon AVR-X3700H обладает мощностью 180 Вт на канал с двумя секциями теплоотвода. Оснащен интерфейсами новейших спецификаций:

 

  • HDMI 8K/60Гц и 4K/120Гц
  • Dynamic HDR
  • HDR10+
  • HLG
  • Dolby Vision
  • eARC

AV-ресивер Denon AVR-X3700H – обзор, особенности

Denon AVR-X3700H – обзор интересных технологий

 

Для пользователей компьютеров и игровых консолей, где необходима минимальная задержка без дрожания и разрывов кадра, есть такие технологии:

 

  • QFT (быстрая передача кадров).
  • VRR (переменная частота обновления).
  • ALLM (автоматический режим низких задержек).

 

Перечисленные новшества нужны, чтобы обеспечить более плавный и детализированный игровой процесс. Нельзя забывать об объемном звуке. Поддержка технологий Dolby Atmos, DTS:X, DTS Virtual:X и IMAX Enhanced обеспечивает по-настоящему мощное и захватывающее трёхмерное звучание. А технология Dolby Atmos Height Virtualization Technology создаёт эффект высотных каналов над головой зрителя, даже когда физически их нет.

 

Расширенная версия реверсивного звукового протокола eARC поддерживает продвинутые звуковые форматы высокого качества. Из-за большей пропускной способности. И позволяет пересылать звук с HDMI-выхода телевизора на AV-ресивер.

AV-ресивер Denon AVR-X3700H – обзор, особенности

AVR-X3700H использует технологию Audyssey MultEQ XT32. Которая производит автоматическую калибровку звука путём измерений и оптимизации AV-усилителя. Делается это для адаптации к условиям прослушивания, включая эквализацию сигнала сабвуфера.

 

Denon AVR-X3700H: технические характеристики

 

Количество каналов 9.2 (два выхода на сабвуфер)
Выходная мощность 180 Вт на канал
Поддержка 8K 60 Гц
Поддержка 4K 120 Гц
Апскейлинг до 8 K/60 Гц
Поддержка HDR Dynamic HDR, HDR10+, HLG, Dolby Vision
Количество HDMI входов 7
Количество HDMI выходов 3
Поддержка форматов многоканального звука DTS HD Master / DTS:X, DTS Neural:X, DTS Virtual:X, Dolby TrueHD / Dolby Atmos, Dolby Surround
HDMI eARC Да
Вход Phono Да
HDMI CEC Да
Количество зон 2
Поддержка потоковых сервисов Spotify, TuneIn, Amazon Music HD, TIDAL, Deezer и др.
Беспроводное соединение Bluetooth, Wi-Fi (2.4 ГГц/5 ГГц), Apple AirPlay 2, HEOS Built-In
Сертификация «Hi-Res» Да (+ DSD 2.8/5.6 МГц)
Сертификация «Roon Tested» Да
Голосовое управление Amazon Alexa, Google Assistant, Apple Siri
Выход триггера 12В Да

 

AV-ресивер Denon AVR-X3700H – обзор, особенности

Учитывая значимость компании Denon на мировом рынке, можно смело доверять этому AV-ресиверу. Ведь не каждый бренд готов представить в этой же ценовой категории ($1600) такие же востребованные характеристики. Поразительно чистый и детальный звук с полным объемным погружением и современные технологии в мире видео отображения. Аналоги, конечно же есть, но цена у них в несколько раз выше.

 

Denon AVR-X3700H – это шаг в будущее для поклонников качественных и долговечных ресиверов. Устройство будет интересно меломанам, кинолюбителям, поклонникам игр на TV-BOX. Это универсальное решение — была бы качественная акустика в наличии…

Читайте также
Translate »