Google Chrome без блокировки рекламы – нововведение

Компания Google всё-таки решилась на отчаянный шаг по запрету плагинов, умеющих блокировать надоедливую рекламу. С одной стороны, это нововведение положительно отразится на собственниках сайтов. Ведь реклама – это дополнительный доход для любого блога или новостного портала. С другой стороны, обычным пользователям будут доставлять неудобства баннеры и всплывающие окна.

 

Google Chrome без блокировки рекламы

 

Нововведение Google не затронет только браузер Chrome Enterprise. Что порадует корпоративный сектор, использующий браузер для работы в домене. Остальным же пользователям придется согласиться с новой политикой компании или перейти на другой браузер. Но и здесь есть свои подводные камни. Например, Google Chrome интегрирован в мобильные платформы. Отказаться от браузера – значит лишить себя возможности голосового поиска.

Google Chrome без блокировки рекламы – нововведение

Компания Google пока воздерживается от комментариев по этому вопросу. А пользователи в социальных сетях уже активно выдвигают свои гипотезы. Например, наиболее интересная версия – это появление на рынке браузеров Google Chrome и Google Chrome Premium. Производитель может реализовать схему, аналогичную приложению Youtube. Не хочешь видеть рекламу – плати ежемесячно взнос.

Google Chrome без блокировки рекламы – нововведение

Не факт, что такое решение появится, но у разработчиков уже есть наработки в этом вопросе. Ведь проблему с рекламой в Youtube решили просто – придумали Smart Tube Next. И браузер Google Chrome гарантированно постигнет такая же участь. Ведь рассказывая всему миру о клиент-ориентированности нужно отвечать за свои слова и поступки.

Читайте также
Translate »