Google Pixel – требуется срочная замена руководства

Смартфоны Google Pixel особенно популярными никогда не были среди покупателей по всему миру. Высокая цена, малая диагональ и слабые технические характеристики, как-то не привлекали потребителя. Исключением стала модель Google Pixel 4a 6/128GB. Обзор которой можно найти даже у самого ленивого блогера. Но недавняя новость по урезанию функционала для приложения Google Camera стала неприятной неожиданностью.

Google Pixel – требуется срочная замена руководства

Google Pixel – погоня за выгодой дело неблагородное

 

Даже в корпорации Apple знают, что урезать функционал программам – это удар ниже пояса для любого владельца смартфона. Нельзя вот так взять, и разделить пользователей на категории актуальных и ненужных. В среднем, Android смартфон приобретается на 3 года пользования. И производитель не имеет права так ограничивать свободу своим же покупателям.

Google Pixel – требуется срочная замена руководства

Сегодня обрезали функционал камеры, а завтра придёт обновление, превращающее смартфон в кирпич. Подобные настроения владельцев Google Pixel можно увидеть во всех тематических форумах. Под нож попали модели Pixel: 2, 2 XL, 3, 3 XL, 3a, 4, 4 XL и Pixel 4a. Вся линейка до 5-й версии. А это миллионы смартфонов по всему миру.

 

Google Pixel – требуется срочная замена руководства

 

Десятки конкурентов на рынке мобильной техники непременно воспользуются ошибкой корпорации Google. Сейчас созданы лучшие условия, чтобы «подлить масла в огонь». И переманить на свою сторону часть пользователей смартфонов Google Pixel. У компании не так много вариантов для развития событий. Либо вернуть всё как было и наказать людей, принявших неправильные решения. Либо на долгие года лишиться покупательского спроса на новые гаджеты. Ведь нет ничего хуже, чем затаившаяся обида пользователя, который доверил свои деньги бренду.

Google Pixel – требуется срочная замена руководства

Вообще, решение проблемы на тематических форумах уже нашли. Блокировка легко обходится ручной установкой приложения из внешних источников. Но, как говорится, проблему-то решили, но осадок-то остался.

Читайте также
Translate »