Google TV наступает – поклонники Android TV негодуют

В социальных сетях, среди владельцев TV-Box разразился нешуточный скандал. Если кратко, то проблема в том, что смена Android TV на Google TV превращает умный телевизор в тупой. В полном смысле этих понятий.

 

Google TV вместо Android TV – как это будет

 

Замена программного обеспечения произойдет путём обновления прошивки телевизора. Сама эта прошивка закачается на ТВ автоматически. Компания Google уже запустила сервис обновления для телевизоров Sony и TCL.

Google TV наступает – поклонники Android TV негодуют

После установки Google TV вместо Android TV в системе (телевизора, а не TV-Box) исчезнут все приложения. Даже Google ассистент. Останется только интерфейс управления эфирным и спутниковым вещанием и возможность работы с внешними устройствами.

Google TV наступает – поклонники Android TV негодуют

Всё это можно будет «откатить», при желании. Для этого есть специальное меню, в котором можно выбрать соответствующую команду. Чтобы вновь вернуть все настройки (опять всё удалить), нужно сбросить телевизор к заводским настройкам.

 

Что не устраивает поклонников Android TV

 

Может показаться, что людям, очень любящим ковыряться в настройках техники и приложениях, просто обидно, что Google превратит телевизор в монитор. Для пользователя, у которого в наличии есть медиаплеер, вся эта суета с Google TV и Android TV пройдёт незаметно. А вот владельцы телевизоров, пользующихся стриминговыми сервисами (Youtube, Netflix, Spotify и т.п.) лишатся всех благ.

 

И в этом есть смысл. Выходит, что все эти недовольства в сети оправданы. Ведь не в каждом доме есть TV-Box. И заметьте, это продвижение «Google TV вместо Android TV» компания объясняет несовершенством работы интернет соединений. То есть, при некачественной связи все умные функции бесполезные и их надо убрать. Звучит глупо.

Google TV наступает – поклонники Android TV негодуют

Скорее всего, Google просто хочет всё убрать, чтобы потом продать и заработать. Только полностью не удаляет – вдруг пользователи начнут бастовать. Можно будет всё вернуть быстро назад. Но, если в эфире будет тишина, то совсем скоро все владельцы телевизоров (не имеющие приставок) будут платить мзду корпорации Google.

Читайте также
Translate »