Imilab w12 и w11 – обзор замечательных смарт-часов

Бренды Huawei, Xiaomi, Honor и многие другие, не дают нам расслабляться на рынке смарт-часов. Постоянно заваливают своей однотипной продукцией, меняя дизайн и функционал. Но почему-то все часы сделаны, как под копирку. Хочется чего-то нового, свежего, продвинутого. Новинки Imilab w12 и Imilab w11, появившиеся недавно на рынке, заинтриговали внешним видом. Учитывая, что IMILAB – это очень крутой китайский бренд по производству мобильных устройств, интерес к ней только увеличился.

Imilab w12 и w11 – обзор замечательных смарт-часов

Imilab w12 – все преимущества старых гаджетов в одном

 

Смарт-часы Imilab w12 можно назвать симбиозом всех предыдущих моделей, представленных на рынке разными брендами. Производитель пошел на рискованный шаг, сделав упор на пожелания покупателей. Цена IMILAB w12 получилась совсем не бюджетная ($50). Но сам гаджет превзошел все ожидания:

Imilab w12 и w11 – обзор замечательных смарт-часов

  • Богатый внешний вид. Тонкий металлический корпус (на основе цинкового сплава) имеет толщину всего 10.8 мм. Экран имеет размер 1.32 дюйма с разрешением 360х360. Да, показатель небольшой, но в процессе эксплуатации этот недостаток вообще не бросается в глаза. Смарт-часы IMILAB w12 стали больше походить на обычные часы. И в этом их жирный плюс. Это явно не игрушка для детей. Часы смотрятся стильно, богато, эксклюзивно.
  • Отличная автономность. Встроенный аккумулятор имеет емкость 330 мАч и заряжается за 2 часа. Смарт-часы рассчитаны на 30 дней работы на одном заряде. По факту, если не отключать датчик сердечного ритма, часы IMILAB w12 проработают 14 дней без подзарядки.
  • Отличный функционал мониторинга здоровья. Пульс, кислород, отслеживание сна – это уже классика. Но вот чего не хватает конкурентам, так это удобства отображения и ведения статистики. Смарт-часы IMILAB w12, в этом плане, достигли совершенства.
  • 13 спортивных режимов. Радует, что не 50, как у более именитых брендов. Ведь, по факту, людям, ведущим активный образ жизни, достаточно 5-6. И в перечне функций есть все интересующие режимы. Работают они точно, в режиме реального времени.
  • Полная защита от воды. Защита IP68, часы IMILAB w12 имеют водонепроницаемость. С ними можно принимать душ и плавать в любых водоемах.
  • Звонки, СМС и напоминания. Отличная реализация, причем полностью бесплатная. Гибкая настройка, множество функций – вообще нет вопросов.

Есть конечно вопросы к новинке IMILAB w12. Например, отсутствие NFC и GPS. С первым пунктом ещё можно смириться, а вот без навигации тренировки сложно представить. Понятно, что функцию перевесили на смартфон, сняв нагрузку с аккумулятора смарт-часов. Но это такое – на любителя. Для многих пользователей автономность и крутость часов в приоритете. Именно для них и были созданы эти смарт-часы.

 

Технические характеристики спортивных часов IMILAB w12

 

Дисплей 1.32-дюйма, IPS, 360 x 360 пикселей
Совместимость Android 5.1 и выше, iOS 9.0 и выше
Датчики g-сенсор, мониторинг сердечных ритмов, мониторинг кислорода в крови
Bluetooth Версия 5.0
Аккумулятор 330 мАч, 30 дней автономной работы
Корпус Цинковый сплав, защита IP68
Размеры 46х46х11 мм
Вес 57 грамм

 

Imilab w12 и w11 – обзор замечательных смарт-часов

 

Imilab w11 – смарт-часы для бизнес-леди

 

Версия часов для женщин не менее привлекательна, чем модель W12. В ней есть свои уникальные особенности. Некая изюминка, которая привлекает внимание и требует срочно достать платежную карту, чтобы купить это чудо.

Imilab w12 и w11 – обзор замечательных смарт-часов

  • Алюминиевый корпус. Металл и в этой модели часов решает все. Смарт часы Imilab w11 смотрятся минимум на $300. Дисплей имеет диагональ 1.09 дюймов. Разрешение 240х240. Экран имеет интересный блеск, привлекающий к себе внимание. Такие часы точно не останутся незамеченными в общественном месте.
  • Хороший функционал. Мониторинг уровня кислорода в крови, сердечного ритма, сна. Всё, как обычно, но с более гибкими настройками и возможностью отслеживания показателей за любой период.
  • Ведение женского календаря. Удобно отслеживать месячные, менструальный цикл, овуляцию. Причем, не только женщинам, а и вторым половинкам, которые не желают попадать под плохое настроение своим любимым.
  • Хорошая автономность. Достигает 15 дней. Если отключить мониторинг сердечных ритмов, то срок можно увеличить вдвое.
  • Металлический корпус имеет защиту IP Часы можно ронять, топить – защита великолепная. Кстати, корпус не повредится, если часы положить на хранение в дамскую сумочку.
  • Удобная реализация уведомлений – звонки, смс, социальные сети.
  • Спортивный режим. Программное обеспечение специально разработано для женского пола. Меню предельно упрощены, управление лаконичное. Недовольства, при плохом настроении, никогда не возникнет.

 

Технические характеристики спортивных часов IMILAB w11

 

Дисплей 1.09-дюйма, IPS, 240 x 240 пикселей, 2.5D стекло
Совместимость Android 5.1 и выше, iOS 9.0 и выше
Датчики g-сенсор, мониторинг сердечных ритмов, мониторинг кислорода в крови
Bluetooth Версия 5.0
Аккумулятор 180 мАч, 30 дней автономной работы
Корпус Алюминиевый сплав, защита IP68
Размеры 40.5х40.5х11.4 мм
Вес 21.9 грамм

 

Imilab w12 и w11 – обзор замечательных смарт-часов

 

Смарт-часы Imilab w11 и w12 – первое впечатление

 

Это тот момент, когда внешний вид решил судьбу новинки. Можно даже не брать часы в руки, достаточно одной фотографии, чтобы понять, насколько они крутые. Если их выставить в модном бутике с ценником в $500, то обязательно на часы Imilab w11 и w12 найдется свой покупатель.

Imilab w12 и w11 – обзор замечательных смарт-часов

Для полного восторга не хватает металлического хромированного или кожаного черного ремешка. Так как пластиковый ремешок портит всю картину. Но здесь есть лазейка. Производитель сделал крепление для ремешка классическим – 22 мм. А это значит, что можно купить красивый и качественный аксессуар, и установить его на смарт-часы. Вот тогда будет wow.

Imilab w12 и w11 – обзор замечательных смарт-часов

В упаковке и комплектации прослеживается китайский стандарт. Внешний вид коробки оставляет желать лучшего. Зато сама упаковка почти бронированная – рассчитана на жесткие условия доставки по всему миру. В комплекте часы, магнитный кабель для зарядки и инструкция. И на этом спасибо – есть 100% уверенность, что смарт-часы Imilab серии w11 и w12 приедут из-за океана целыми и невредимыми.

 

Оригинальности и богатства часам IMILAB w12 придают 2 механические кнопки. Они выступают за корпус на пару миллиметров, но за одежду не цепляются. Нужны они для включения или отключения дисплея, навигации и запуска тренировочного режима. Обе нажимаются и прокручиваются по своей оси. В женской серии часов IMILAB w11 кнопка всего одна. Сделаны они по классике и смотрятся также привлекательно.

Imilab w12 и w11 – обзор замечательных смарт-часов

Корпус часов Imilab устойчив к царапинам и не собирает отпечатки пальцев. Дисплей имеет олеофобное покрытие. Матрица IPS в часах вызывает двойные чувства. С одной стороны, отличная передача цветов и отображение текста разными шрифтами. С другой стороны, в сравнении с OLED, нет глубокого черного цвета. По яркости проблем нет. Присутствует ручная настройка яркости – датчика освещенности нет. Сенсорный дисплей работает безупречно, даже при касании под водой.

 

Программное обеспечение и функционал часов IMILAB w11 и w12

 

Приятный момент в том, что разработкой программ управления компания Imilab занималась без привлечения специалистов со стороны. Вот видно, что гаджет сделан людьми и для людей. Нет никаких мелких текстов, кнопочек. Для человека с плохим зрение – это лучшее решение на рынке смарт-часов. Любое приложение, плеер, спортивные режимы, СМС, да всё, что угодно – хорошо отображается и легко управляется.

 

Функционал в часах Imilab огромен. На изучение всех возможностей уйдет много времени. Но оно того стоит. Можно под себя настроить часы, как угодно. Есть недоработка с шрифтами некоторых языков. Они отображаются, но слегка плывут на 1-2 пикселя. Например, кириллица. Но это программная часть, её точно поправят обновлением прошивки.

Imilab w12 и w11 – обзор замечательных смарт-часов

Система уведомлений отличная. Предусмотрено аж 23 приложения, под которые можно настроить смарт-часы Imilab w12 и w11. И ещё приятный момент – часы умеют выводить иконки и смайлики, а не их коды. Для синхронизации со смартфоном используется фирменное приложение, которое можно загрузить по QR коду (с коробки). Либо, напрямую загрузить из Google Play или App Store. Беспроводной модуль Bluetooth версии 5.0 работает без нареканий. Далеко достает, стабильно держит сигнал, при разрыве соединяется без проклятий со стороны пользователя.

 

Где купить смарт-часы IMILAB w12 и w11 по выгодной цене

 

Новинки получились весьма удачными. Помимо китайских интернет магазинов, часы IMILAB серии w11 и w12 уже появились в салонах мобильной связи и гипермаркетах. Цена (выше $50) доступная, но всем ведь хочется купить новинку по более привлекательной цене. И сделать это возможно по ссылкам ниже. Обязательно надо указать промокод:

 

Смарт-часы IMILAB w11 (код IMILABWW11) – конечная цена $39.99. Ссылка действует с 11.10.2021 по 15.10.2021

 

Смарт-часы IMILAB w12 (код IMILABWW12) – конечная цена $40.99. Ссылка действует с 11.10.2021 по 15.10.2021

Читайте также
Translate »