Видеокарты Intel Arc Alchemist будут покорять бюджетный сегмент

Графический процессор Intel Arc A750 Limited Edition не такой уже и производительный, как планировалось изначально. Судя по техническим характеристикам, видеокарты Intel Arc Alchemist будут аналогами Nividia GeForce RTX 3060. Это точно не флагман. Но, как для нового игрока на рынке графических ускорителей, это достойный показатель. Цена видеокарт пока неизвестна. Будем надеяться, что ценник не перевалит за отметку $400.

 

Intel Arc Alchemist – характеристики и тесты

 

До анонса, компания Intel умеет скрывать информацию о своей продукции. Но в сеть уже просочились данные по сравнению новинки с самым продаваемым ускорителем nVidia. Что интересно, выигрыш у Intel Arc Alchemist все-таки присутствует. Пусть и незначительный, но лидерам рынка есть, о чем беспокоиться.

Видеокарты Intel Arc Alchemist будут покорять бюджетный сегмент

Если ориентироваться на стоимость ближайших конкурентов (GeForce RTX 3060 Ti и Radeon RX 6600 XT), то мы увидим отметку в $400. Только Intel надо как-то заинтересовать покупателя. Поэтому, ценник должен быть однозначно меньше. На форумах покупатели утверждают, что непременно отдадут деньги за продукт Intel, если он будет стоить 330-350 американских долларов. Как будет на самом деле, никому неизвестно.

Читайте также
Translate »