iPhone 14 крут – давно на Apple столько грязи не выливали

Об успехах людей и компаний можно судить по-разному. Один из способов – почитать негативные отзывы конкурентов. Вот, на недавно презентованный смартфон Apple iPhone 14 обрушился шквал негатива. Только не от счастливых владельцев, а от компаний-конкурентов. А это первый признак того, что производители Android устройств видят, как уходит прибыль из-под носа у них.

 

В Samsung явно завидуют Apple iPhone 14

 

Южнокорейский бренд зашел с козырей – указав на низкое разрешение камеры в iPhone, сравнив со своим детищем Galaxy Z Flip 4. Только люди, разбирающиеся в фото технологиях, сразу же сделали замечание корейцам. Ведь важно конечное качество картинки, а не размеры в мегапикселях. А как показывает практика, по качеству, даже старый Apple iPhone 13 демонстрирует более реалистичные фотографии, чем разрекламированный Galaxy Z Flip 4.

iPhone 14 крут – давно на Apple столько грязи не выливали

Плюс, в Samsung заметили, что в модельном ряду Apple нет складывающихся смартфонов. Но тут все понятно сразу. Спрос на такие гаджеты не превышает даже 1% по всему миру. И нет смысла создавать подобные смартфоны. Бизнес, ничего лишнего.

 

Отсутствие явного увеличения производительности в Apple iPhone 14 Pro Max

 

Так называемые «независимые эксперты» провели тестирование чипа A16 Bionic в сервисе Geekbench 5. В сравнении с Apple iPhone 13 Pro Max, 14-я версия смартфона показывает плохие результаты:

 

  • Тест одного ядра в Apple iPhone 14 Pro Max – 1879 (против 1730 у 13-го).
  • Тест на многоядерность у Apple iPhone 14 Pro Max – 4664 (против 4750 у 13-го).

 

Хотя на презентации, Apple показывала куда больший отрыв в производительности. Пишут, что сравнение делали не с Apple iPhone 13 Pro Max, а более старой версией. Здесь есть уже над чем задуматься. Особенно любителям производительных игр. Для остальных пользователей эти показатели не критичны. И опираться на них не имеет смысла. Новый смартфон всегда лучше старого.

 

Уменьшен запас автономности Apple iPhone 14

 

Ну тут производитель сам виноват. Нечего было наделять смартфон iPhone 11 такой мощной батареей. Теперь, с выходом новых моделей, в Apple будут получать негативные отзывы от пользователей. Но тут надо учесть один фактор – у iPhone 14 серии Pro есть режим постоянного активного экрана. Да, там используется технология LTPO (снижение частоты до 1 Гц), но батарею режим подъедать.

iPhone 14 крут – давно на Apple столько грязи не выливали

В сети интернет «гуляет» множество тестов по длительности работы батарей для версий iPhone 11, 12, 13 и 14. И показатели у всех разные. У одних – в iPhone 14 заявлен рекордный срок. У других – малый. Непонятно. Разбег составляет 2-10 часов. И это сильно смущает. Проще купить новый и сравнить, в процессе эксплуатации, со старым. И на основании собственных тестов делать какие-то заключения.

Читайте также
Translate »