Есть смысл купить Xiaomi Mi Band 7

Ежегодно китайский бренд Xiaomi радует нас обновленными версиями фитнес-браслетов. Из года в год гаджет получает новые и интересные функции. А само устройство становится более востребованным среди людей, следящих за своим здоровьем. Новинка Xiaomi Mi Band 7, купить которую уже можно на AliExpress, предлагается за символические $55. Естественно, у покупателей появляются вопросы, на которые мы постараемся ответить в полном объеме.

Есть смысл купить Xiaomi Mi Band 7

Xiaomi Mi Band 7 – технические характеристики

 

Экран 1.62 дюйма, Amoled, 490х192, яркость 500 кд/м2
Материал корпуса Пластик
Аккумулятор 180 мАч, до 14 дней работы на одном заряде
Защита IP68, погружение в воду до 50 метров (5 Атм)
Беспроводной интерфейс Bluetooth 5.2
Сенсоры Акселерометр, гироскоп
Поддержка мобильных устройств Android, iOS
Спортивный режим Счётчик шагов, калорий, 120 режимов
Женский каледарь Есть
Мониторинг сна Есть
Будильник Есть
Измерение SpO2 Есть
Цена $55

 

Есть смысл купить Xiaomi Mi Band 7

Есть смысл купить Xiaomi Mi Band 7

 

А теперь о наболевшем. После выхода Xiaomi Mi Band 4, все обновленные версии отличаются только увеличением экрана и внедрением новых спортивных функций. Ничего совершенно нового, за исключением SpO2, Xiaomi предложить пока не может. То есть, владельцам Mi Band 4, 5 и 6 нет смысла переходить на 7-ю версию, если нет надобности в прочтении сообщений на экране гаджета.

 

Судя по отзывам пользователей в социальных сетях, проще купить устаревшую модель (4-6) по цене до $20, если старый гаджет сломался. А вот людям, впервые приобретающим фитнес-браслет, Xiaomi Mi Band 7 зайдет. Он объединяет в себе все положительные качества предыдущих моделей. Плюс, увеличенный текст на экране понравится людям, имеющим проблемы со зрением.

Есть смысл купить Xiaomi Mi Band 7

Есть еще один момент, играющий в пользу Xiaomi Mi Band 7 – это программное обеспечение. Китайцы постоянно выпускают интересные прошивки, расширяющие функционал устройства. Естественно, старые модели этой возможности лишены. Поэтому новое устройство более актуализированное в этом плане.

 

А еще, в Mi Band 7 нет NFC. А это уже стандарт для всех мобильных устройств 21 века. Если нужен этот функционал, лучше купить Xiaomi Mi Band 6 NFC за $40. Гаджет прошел годовалое тестирование и получил высшие оценки пользователей по функционалу и работоспособности.

Читайте также
Translate »