Как завязать галстук без вреда для здоровья

Больше столетия этикет обязывает деловых мужчин носить галстук. Однако только в начале 21 столетия ученые обнаружили, что атрибутика вредна для человека. Ношение галстука опасно для здоровья – полагают, немецкие исследователи и прилагают аргументы. Поэтому неудивительно, что в средствах массовой информации мужчины чаще задаются вопросом: «Как завязать галстук без вреда для здоровья».

Как завязать галстук

Ношение галстука влияет на кровоснабжение головного мозга.

Нетрудно догадаться, что галстук на шее пережимает яремные вены и сонную артерию. Здесь и без ученых люди замечали, что снятие деловой атрибутики приводило к успокоению и облегчению организма. А эксперименты, проведенные немецкими учеными попросту доказали, что галстук вреден.

Как завязать галстук без вреда для здоровья

В исследованиях приняли участие 30 добровольцев. Половина участников надела галстук, а 15 человек прошли обследование без атрибутики. Магнитно-резонансная томография показала нарушения головного мозга и отрицательное цереброваскулярное воздействие на организм.

Как завязать галстукЗаключение ученых не приговор. Исследователи считают, что мужчины обязаны контролировать затяжку галстука вокруг шеи. Пусть атрибутика остается частью этикета и не влияет на внутренние органы человека. Перед тем, как завязать галстук, мужчине эксперты рекомендуют помнить о собственном здоровье, а не следовать правилам делового этикета.

Читайте также
Translate »